Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 55. Зарубежные корреспонденты





Представительства зарубежных средств массовой информа­ции в Российской Федерации создаются с разрешения Мини­стерства иностранных дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено межгосударственным договором, заключенным Российской Федерацией.

Зарубежные представительства средств массовой информа­ции, зарегистрированных в Российской Федерации, создаются в порядке, установленном законодательными актами Россий­ской Федерации и страны пребывания, если иное не предусмот­рено межгосударственным договором, заключенным Российской Федерацией.

Аккредитация зарубежных корреспондентов в Российской Федерации производится Министерством иностранных дел Рос­сийской Федерации в соответствии со ст. 48 настоящего Закона.

Зарубежные корреспонденты, не аккредитованные в Россий­ской Федерации в установленном порядке, пользуются правами и несут обязанности как представители иностранного юриди­ческого лица.

От обязательной аккредитации для осуществления профес­сиональной деятельности в Российской Федерации освобожда­ются:

зарубежные корреспонденты, ранее аккредитованные в Со­юзе ССР или в суверенных государствах, входивших в его со­став;

корреспонденты средств массовой информации, ранее заре­гистрированных государственными органами Союза ССР или суверенных государств, входивших в его состав.

На корреспондентов, аккредитованных в Российской Феде­рации, независимо от их гражданства распространяется про­фессиональный статус журналиста, установленный настоящим Законом. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении корреспонден­тов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для осуществления профес­сиональной деятельности журналистов средств массовой ин­формации, зарегистрированных в Российской Федерации.

Зарубежные корреспонденты средств массовой информации, зарегистрированных в Российской Федерации, независимо от их гражданства обладают установленными настоящим Законом правами и обязанностями журналиста, если это не противоре­чит законодательству страны пребывания.

 

Date: 2015-10-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию