Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальцевые повороты





Поставьте палец перед носом на уровне глаз и мягко поворачивайте голову из стороны в сторону, смотря при этом мимо пальца, а не на него, пока не появится иллюзия движения. Еще быстрее иллюзии движения пальца можно добиться, если приставить основание пальца к кончику носа и делать три поворота головы с закрытыми, три - с открытыми глазами.
Поставьте ладонь с растопыренными, как частокол, пальцами перед глазами и поворачивайте голову, то закрывая, то открывая глаза, смотря при этом сквозь пальцы, как сквозь дырки в заборе.
Упражнения выполняются по 20-30, а лучше даже по 40-50 раз утром и вечером, а также по мере усталости глаз.
Можно выполнять любой из понравившихся вам вариантов пальцевых поворотов, можно использовать вместо пальцев ручку, свечу или другой предмет, поставленный перед носом на уровне глаз. Главное -добиться ощущения, что палец двигается, а вы сохраняете комфортное, расслабленное состояние.
Для чего это нужно? Вспомните, мы говорили уже о бессознательных перемещениях глаз на уровне нервных клеток сетчатки. Они настолько быстрые, что добиться нужной скорости их подвижности сознательным путем невозможно. Так вот, когда вы добьетесь ощущения иллюзии движения пальца или руки в противоположную от поворота головы сторону, знайте: скорость перемещения нервов сетчатки составляет сейчас 70-120 раз в секунду. То же происходит с мнимым раскачиванием "частокола" и любой другой вертикальной поверхности.
Делайте этот прием как можно чаще, ведь он идеально снимает напряжение и застой не только с глаз, лица, шеи, но и буквально с каждой клеточки нашего тела Этот прием - прекрасная профилактика шейного остеохондроза и великолепное средство от головной боли Правда, для снятия головных болей нужно выполнять повороты 10-20 минут Не забывайте только о правильной позе, свободном дыхании и помните как только вас слегка затошнило или закружилась голова, значит, вы начали прилипать взглядом к пальцу Лучшим средством снятия подобного дискомфорта является попеременное закрывание и открывание глаз через каждые 3-4 поворота и повторение про себя фразы "Палец пошел влево, палец пошел вправо" и т д Палец тут же задвигается в противоположном направлении, а тошнота пройдет.

 

Date: 2015-10-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию