Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условно все цвета подразделяют на холодную гамму и теплую, но грань эта еле уловима





Сочетание цветов в интерьере. Таблица и примеры

 

Цвет является одной из важнейших характеристик всего того, что улавливает человеческий глаз, поэтому так необходимо, с особым вниманием, подходить к нему оформляя интерьер, подбирая дизайн для жилища.

Это поможет чувствовать себя не только комфортно, но и даст возможность оформить квартиру в соответствии с вашим вкусом.

Доказательства ученых

Цвет может влиять на состояние многих систем организма и менять их, это было замечено учеными и стало с успехом использоваться в лечении. Наверное, все замечали, что в зависимости от цвета помещения меняется и наше настроение, вот поэтому необходимо к подбору цветовой гаммы подходить особенно тщательно. От того как будет действовать на вас цветовой фон помещения и будет зависеть ваше душевное состояние.

Конечно, выбирая цвет нужно учитывать личные предпочтения, но при этом не стоит забывать о закономерностях, которые были замечены учеными. Здесь вам помогут знания о гармоничном сочетании цветов, о предпочтениях цвета, для определенного вида комнаты. Это позволит сделать жилище более уютным и комфортным, где вы сможете полноценно отдыхать и восполнять потраченную энергию. Четко распределив назначение комнат, можно практически точно определиться с цветом интерьера. Для детской лучше подбирать спокойные и нежные тона светлых оттенков.

Желтый цвет поможет корректировать внимание ребенка, повышать его творческий потенциал, а красные оттенки сделают его более деятельным и подвижным, но будут мешать быстрому засыпанию и спокойному сну.

 

 

Правила и проблемы

Условно все цвета подразделяют на холодную гамму и теплую, но грань эта еле уловима.

Date: 2015-10-22; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию