Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В лечении он применяется для больных страдающих диабетом, ревматизмом и заболеванием почек и печени, но не может быть использован у людей страдающих тахикардией и невралгией





Зеленый цвет

Тем, кто хочет покоя следует обратить свое внимание на зеленый цвет, который представляет собой слияние синего и желтого. Зеленый цвет ассоциируется с отдыхом и прохладой, и чем больше в нем присутствует синий, тем более холодный оттенок он будет иметь. Наличие желтого цвета делает зеленый тон приятнее, теплее и напоминает о молодости и активности. Оттенков зеленого великое множество, ему отдают предпочтение консервативные и надежные люди. А если говорить о значении зеленого, то в восточных традициях – это цвет роста, свежести, он благотворно действует на нервную систему, зрение. Его используют для лечения астмы, он помогает тем, кто имеет плохой сон, а также укрепляюще действует на сердце.

Сочетание цветов

Существует четыре основных цвета, а все остальные можно отнести к промежуточным оттенкам, но есть еще и дополнительные сочетания. Среди сочетаний можно выделить три типа: родственные, родственно-контрастные и контрастные. Среди всего этого многообразия следует найти цветовую гармонию, а это значит, что необходимо среди всего количества цветов и оттенков найти ту, которая будет удачной для каждого интерьера. Для этого необходимо правильно оценить пристрастия всех, кто будет проживать в данном помещении. Только учтя все потребности и пожелания можно создать образ, в котором всем будет комфортно и уютно. Помимо модных тенденций сочетание цветов должно быть удобно для всех, и подчеркивать культуру человека, которая будет соответствовать той местности, где он проживает. Можно привносить веяния других культур, но это не должно выбиваться из ранее намеченных цветовых пристрастий.

Правильное сочетание оттенков поможет не только напитываться цветовой энергетикой, но и будет основополагающей в моменты отдыха и восстановления сил. Цветовой фон помещения, имеет такие же свойства, как и человек, он может иметь характер и определенный темперамент. Интерьер может быть симпатичен или же наоборот, а гармония будет достигнута только при удачном сочетании всех красок для оформления.

На цветовое оформление будет значительно влиять фактура, выбранного вами материала. Ведь разная фактура может делать один и тот же цвет мягче, глубже или наоборот. Но здесь еще одно правило, которым не стоит пренебрегать: пол должен быть самым насыщенным, а потолок самым светлым, мебель лучше подобрать немного светлее пола, но темнее чем цвет стен.

Сколько людей столько и мнений, ведь кто то будет чувствовать себя уютно и комфортно в помещении, оформленном в традиционном стиле по однотонному типу, а кому то это покажется скучным и неинтересным. Нужно следовать своему вкусу и не бояться самовыражения, тогда ваш интерьер будет неповторим и подарит вам счастье и радость.

 

 

Выбор цвета для комнат - это одна из самых сложных частей во время ремонта. Покрасить легко, а вот потом переделать, не так то просто. Двигать мебель, пачкать новый паркет и окна. Лучше всего с цветом определиться заранее и желательно еще до ремонта, чтобы не портить нервы и не кидаться в крайности. Сундук идей для вашего дома предлагает огромный дайджест по материалах о влиянии цвета интерьера на жизнь.

 

Сочетание цветов в интерьере.

Date: 2015-10-22; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию