Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа магистрантов





Это предпосылка к прочному усвоению знаний. Следуя рекомендациям преподавателя, зафиксированным в тематическом плане об объеме времени на самостоятельную работу по той или иной теме, слушатель гарантирует высокое качество получаемых им знаний.

С другой стороны, не уделяя должного внимания самостоятельной подготовке и рекомендациям преподавателя, слушатель заведомо снижает результаты свой работы.

Среди средств и инструментов, позволяющих глубоко и системно усвоить и использовать полученные знания, самостоятельная работа под руководством преподавателя играет ключевое значение.

Кроме того, умение магистранта самостоятельно добывать новые знания и использовать их в практической деятельности является для любого специалиста, в том числе и политолога, одним из профессионально важных качеств.

Самостоятельная работа - это активная творческая деятельность магистранта в рамках программного материала в соответствии с рекомендациями преподавателя.

При этом материалы учебно-методического комплекса, прежде всего задания, тестовый материал, позволяют при условии напряженной самостоятельной работы под руководством преподавателя, значительно более глубоко познать учебный материал, не отказываясь, впрочем, от других источников.

В процессе обучения магистрантов осуществляется систематический текущий контроль их успеваемости и качества теоретической подготовки.

Итоговый контроль по дисциплине «Методика преподавания юриспруденции в высшей школе» предусматривает проведение зачета, целью которого является проверка и оценка учебной работы магистрантов за весь предусмотренный учебным планом период, а также качество полученных ими знаний, умение применять их на практике.

 

2.2. Пожелания к изучению отдельных тем курса

При изучении темы №1 необходимо уяснить, что же изучает «Методика преподавания юриспруденции» и почему эта дисциплина оказалась столь востребованной в настоящий момент. Следует также отметить, что дисциплина возникла не пустом месте, а имеет свою историю, на которую, безусловно, следует обратить внимание студентов.

Изучая тему № 2, магистрант столкнётся с новыми категориями. Их освоение необходимо для вхождения в проблематику методику преподавания. Магистрант должен понять необходимость анализа роли различных форм и методов обучения в образовательном процессе на юридическом факультете.

Тема № 3 позволяет расширить свое понимание лекции и выявить методику подготовки к ней.

При изучении темы № 4, необходимо знать различные виды и формы семинарских занятий.

Тема № 5 особенно актуальна в наше время, ибо практические занятия приобретают большое значение в подготовке современного юриста.

Тема № 6 будет интересна для магистранта поскольку инновационные методы обучения всегда повышают общий уровень освоения дисциплины.

Изучая тему № 7, магистрант входит в проблематику, которая наиболее обострилась в последние десятилетия.

В теме № 8 необходимо обратить особое внимание на виды самостоятельной работы студентов.

В теме № 9 важно выявить общее и особенное при преподавании различных юридических дисциплин.

Тема № 10 позволяет выявить специфику подготовки учебно-методических материалов.

Date: 2015-10-22; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию