Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по подготовке к зачету





Учебная программа и тематический план дисциплины «Методика преподавания юриспруденции в высшей школе» построен с учетом необходимости повседневно и систематически работать над учебным материалом для его успешного освоения.

Для успешной сдачи зачета, прежде всего, необходимо хорошо и постоянно заниматься в течении всего семестра и хорошо подготовится к собственно сдаче зачета. Серьезная подготовка магистранта к зачету по дисциплине «Методика преподавания юриспруденции в высшей школе» должна начинаться, прежде всего, с ознакомления с перечнем вопросов.

Затем следует подобрать учебную и дополнительную литературу, таким образом, чтобы на каждый вопрос можно было найти ответ. В том случае, если магистрант не смог найти ответ на какой-либо вопрос, то ему следует сразу же, на ближайшей консультации обратиться к преподавателю, который подскажет необходимую литературу. Если обнаружены какие-либо разногласия в учебниках различных авторов или появились иные затруднения при чтении данной литературы, то также следует обратиться к преподавателю.

Методика подготовки к зачету может быть самая различная, в зависимости от личных способностей, но есть несколько ошибок, которые часто допускают магистранты:

- не нужно оставлять чтение на последние дни, так как неизвестно, что может произойти в эти дни, и в принципе не нужно переутомляться, что неизбежно при таком большом объеме работы;

- не нужно зубрить и стараться выучить близко к тексту – можно потратить на это массу времени, но все равно не успеть, лучше просто читать не торопясь, стараясь не столько заучить, сколько понять;

- не нужно перенапрягаться: читать по возможности, помнить, что знания через силу не усваиваются;

- не нужно тратить время на «шпаргалки»: все равно невозможно ими воспользоваться, лучше составить планы ответов – это поможет гораздо лучше.

В последний день перед зачетом лучше вообще ничего не читать, а только отдыхать: помнить поговорку «перед смертью не надышишься». Очень важно не волноваться при сдаче зачета – очень часто магистранты отвечают хуже, чем могли бы, только из-за волнения.

При подготовке также нужно помнить, что от магистранта требуется не пересказ определенной части учебника или лекции, а ответ на конкретный вопрос билета.

При ответе можно использовать свои знания полученные на других предметах, из дополнительной литературы, из средств массовой информации.

 


 

РАЗДЕЛ 3. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ (УММ)

 

Date: 2015-10-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию