Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхование финансовых рисков





Страхование финансовых рисков – новая отрасль страхования в России. Эта сфера страхования занимает промежуточное положение между страхованием имущества и страхованием ответственности. Страхование финансовых рисков предусматривает страховую защиту имущественных интересов при неполучении доходов (дополнительных расходах) вследствие:

1. Остановки производства или снижения его объемов в результате оговоренных событий; 2. Банкротства; 3. Непредвиденных расходов; 4. Неисполнения договорных обязательств контрагентом застрахованного лица, являющегося кредитором по сделке; 5. Понесенных застрахованным лицом судебных расходов; 6. Иных событий.

Из перечисленных видов в России получило определенное развитие страхование от простоя и страхование экспортных кредитов.

При страховании от простоя договором предусматривается, что если из-за уничтожения или повреждения определенного имущества хозяйственная деятельность страхователя прекращается или снижаются ее объемы, то страховщик возмещает убытки. Чаще всего этот вид страхования используется как дополнение к страхованию имущества от огневых рисков. Страховая сумма определяется на основе бизнес-плана и бухгалтерской отчетности предприятия. В среднем тарифы колеблются от 0,2 до 2,5%. В договоре всегда особо оговаривается срок простоя, покрываемый страхованием (например, с 5 дня до 6 месяцев). Подлежащий возмещению ущерб складывается из 3 частей: 1. Расходов за время остановки производства (заработная плата административного персонала, проценты неуплаченным обязательствам, налоги, амортизационные отчисления, платежи по договорам аренды) 2. Неполученной прибыли; 3. Дополнительных затрат с целью сокращения ущерба.

Date: 2015-10-21; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию