Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель и консультант выпускной квалификационной работы





4.3.1 Основными функциями руководителя выпускной квалификационной работы являются:

- определение темы ВКР;

- разработка индивидуальных заданий, составление содержания ВКР (Приложение 2);

- консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения выпускной квалификационной работы;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- контроль хода выполнения выпускной квалификационной работы;

- подготовка письменного отзыва на выпускную квалификационную работу.

4.3.2 На консультации по ВКР для студентов должно быть предусмотрено до 40 часов на группу (25 чел.) в период подготовки ГИА.

4.3.3 Студент в течение 1 недели после утверждения темы и руководители ВКР обязан обратиться к руководителю для получения задания на ВКР.

4.3.4 Руководитель в течение 1 недели после обращения студента выдает ему индивидуальное задание на выполнение ВКР (Приложение 2).

4.3.5 Задания на выпускную квалификационную работу рассматриваются методическими комиссиями, подписываются руководителем работы и утверждаются заместителем директора по учебно-производственной работе. Один экземпляр задания на ВКР хранится у руководителя, второй экземпляр выдается студенту.

4.3.7 Задания на выпускную квалификационную работу сопровождаются консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей выпускной квалификационной работы.

4.3.8. Работа руководителя со студентами над выпускной квалификационной работой осуществляется в форме консультаций. В процессе совместной работы рассмотрению подлежат: постановка проблемы и задач, список литературных и информационных источников, варианты содержания, состав исходного материала, целевая направленность исследования, методы и результаты анализа состояния вопроса, пути решения поставленных задач, разделы выпускной работы по мере готовности, формы представления информации, графический материал к выпускной работе в компьютерном (слайдовом) исполнении для защиты выпускной работы перед членами ГЭК.

В случае необходимости студент вносит исправления в выпускную квалификационную работу по замечаниям руководителя.

После чего руководитель ВКР, подписывая титульный лист, пишет отзыв на работу и представляет их заместителю директора по учебно-производственной работе для рассмотрения.

Руководитель контролирует выполнение студентом нормативных требований по структуре, содержанию, оформлению ВКР и др.

4.3.10 Не позднее, чем за 3 недели до начала работы ГЭК студент представляет руководителю для проверки завершенную, полностью оформленную выпускную квалификационную работу

4.3.11 Руководитель в срок до пяти рабочих дней с момента предоставления студентом итогового варианта ВКР (один - на бумажном носителе, другой – в электронном варианте) подписывает её вместе с заданием и своим письменным заключением – отзывом. (Приложение № 3). И передает на рецензию. В заключении должны быть отражены рекомендации к допуску/не допуску к защите ВКР в ГЭК.

 

4.4 ВКР (ВПКР + ПЭР) для СПО (ППКРС)

4.4.1. Выполнение выпускной квалификационной работы призвано способствовать систематизации, закреплению и совершенствованию полученных студентом профессионально-значимых знаний, учебно-исследовательских умений, общих и профессиональных компетенций.

4.4.2 Выпускная квалификационная работа является интегративной работой объединяющей выпускную практическую квалификационную работу и письменную экзаменационную работу)

4.4.3 Выпускная практическая квалификационная работа должна предусматривать сложность работы не ниже разряда по профессии рабочего, должности служащего, предусмотренного ФГОС.

ВПКР должна соответствовать требованиям к уровням подготовки студента, предусмотренному квалификационной характеристикой.

Результаты проведения ВПКР оформляются протоколом заседания государственной аттестационной комиссии. И вкладываются в письменную экзаменационную работу.

4.4.4 ВКР имеет следующую структуру:

Структура письменной экзаменационной работы:

- протокол выполнения выпускной практической квалификационной работы;

 

- титульный лист.(Приложение 1); - 1 стр.

- задание на выполнение выпускной письменной экзаменационной работы (Приложение 2);

- отзыв о выполнении выпускной письменной экзаменационной работы (Приложение 3);

- рецензия о выполнении выпускной письменной экзаменационной работы (Приложение 4);

- содержание; - 1стр.

- введение; 1-2 стр.,

раскрывается актуальность выбора темы, объект, предмет, проблема, цели, задачи работы и др.;

- основная часть; не менее 10 стр.,

- теоретическая часть: в которой дается теоретическое, а в необходимых случаях, и расчетное обоснование создаваемых изделий или продуктов творческой деятельности, описание и обоснование используемой технологии процесса, средств и предметов труда, результата труда. Структура и содержание пояснительной записки определяются в зависимости от профиля специальности и темы ВКР;

- практическая часть - представляется в виде методических разработок, чертежей, схем, графиков, диаграмм, серий наглядных пособий, компьютерных обучающих программ и презентаций и т.п. в соответствии с видами профессиональной деятельности и темой проекта.

- организация рабочего места; 1 стр.,

- техника безопасности по рабочему месту;- 1 стр.

- заключение; 1-2 стр.,

содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей использования материалов исследования.

- список литературы; (не менее 10 источников)-1 стр.

- приложения, до 3 стр.

 

Date: 2015-10-21; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию