Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делия Шерман





Эллен Датлоу Терри Виндлинг Делия Шерман Гарт Никс Венди Фрод Нина Кирики Хоффман Питер С. Бигл Эллен Кушнер Джозеф Стантон Холли Блэк Джейн Йолен Нэнси Фармер Майкл Сандум Катрин М. Валенте Мидори Снайдер Нил Гейман Келли Линк

С точки зрения Тролля

 

 

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТРОЛЛЯ

 

 

«Многие истории из этого нового сборника вас порадуют, озадачат и удивят».

– Kirkus Review

 

 

«Разнообразие характеров и авторское мастерство, с которым написаны эти пятнадцать волшебных сказок, должны сделать эту книгу занимательной для любого читателя…

Любители волшебных сказок любого возраста должны обязательно приобрести ее для своей библиотеки».

– Green Man Review

 

 

«Легко читается и заставляет думать. Многие из рассказов – смешные, некоторые – страшные, такие, что мурашки по коже бегут, а последняя история, рассказанная Келли Линк, „Игра в Золушку“, – тонкая и при этом леденящая кровь».

– School Library Journal

 

 

Маме, читавшей мне сказки.

– Эллен Датлоу

 

Маме Эллен, потому что я очень рада, что она читала ей сказки!

– Терри Виндлинг

 

Предисловие

 

Мы любим волшебные сказки. Не простенькие и глупенькие, которые печатают в книгах для самых маленьких, а старинные сказки, темные, страшные, волшебные, завораживающие и пугающие, в которых живут злобные мачехи, коварные эльфы и объедающиеся человечиной чудовища и великаны.

В старых волшебных сказках никто не сидит тише воды ниже травы, ожидая, что появится принц и спасет их; здесь герои используют свою смекалку и смелость, чтобы самостоятельно добраться до счастливого конца.

При подготовке предыдущих двух сборников для юных читателей («Волк у двери» и «Сестра Лебедь») мы просили писателей взглянуть на старые сказочные сюжеты и пересказать их новым, необычным образом. Однако на этот раз мы задумали кое‑что новенькое и поэтому предложили нашим авторам внимательно и пристально посмотреть на сказочных злодеев. Ведьмы, чародеи, великаны, тролли, чудовища – какая правда скрывается за сказками про них? И действительно ли все эти сказочные герои и героини, побеждающие злодеев, такие благородные, какими кажутся на первый взгляд?

Ответы на эти вопросы – в пятнадцати замечательных рассказах и стихах на следующих страницах.

 

Эллен Датлоу,

Терри Виндлинг

 

 

ДЕЛИЯ ШЕРМАН

Date: 2015-10-21; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию