Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Структура функций





 

Организационно-управленческие функции это:

  • Нормативно-правовое обеспечение.
  • Финансово-экономическое обеспечение.
  • Организационное обеспечение.

(А Управление – это координация и согласование Программ и проектов)

 

Информационно-просветительские функции это:

  • Формирование общественной заинтересованности в реализации разработок, Программ и проектов … «Русской дороги».
  • Информирование и просвещение общественности (русских людей) и специалистов.

 

 

Содержательные функции это:

  • Научно-методическое обеспечение.
  • Подготовка кадров.
  • Разработка системных мер по включению духовно-нравственного компонента в семью, школу, дошкольные образовательные учреждения, ВУЗы.

 

 

Итак, Путь, который мы прошли, схематично можно проиллюстрировать следующей схемой:

 

Проблемная

Ситуация -à Цель-à Функции-à Структура функций à Структура организации

^

ß-------àШкала Целей

Рис.1 Метод построения структуры.

Таким образом, мы подошли к возможной структуре организации, которая может (и должна) решать наши насущные …Цели, инициируемые (выработанные) актуальной средой – Русским собранием.

Это и есть ПРОГРАММА «Русская Дорога», постепенно идя по которой можно придти в …Русское Царство-Государство.

Причем с обеспечением необходимых условий, указанных И.Ильиным, а именно:

«…Мы знаем и понимаем, в чем будет состоять основная задача русского национального спасения и строительства после революции: она будет состоять в выделении кверху лучших людей, - людей, преданных России, национально чувствующих, государственно мыслящих, волевых, идейно-творческих, несущих народу не месть и не распад, а дух освобождения, справедливости и сверхклассового единения. Если отбор этих новых русских людей удастся и совершится быстро, то Россия восстановится и возродится в течение нескольких лет; если же нет, - то Россия перейдет из революционных бедствий в долгий период послереволюционной деморализации, всяческого распада и международной зависимости». (И.Ильин. «О грядущей России» - М., Военное издательство, 1993г., с.249).

Определяя операции (виды деятельности) для реализации выявленных функций, вербальное описание проблемы претворяется в структуру организации.

 

VI. Кольцевая организационная структура организации «Русская дорога»

 

 

Вот эскиз найденной Программы реализации наших Целей.

 

Чтобы процесс общения по данному вопросу был продуктивным, предлагается всем желающим участникам наших Русских собраний разработать свои конкретные варианты, свои видения декомпозиции Целей «Русской дороги» и заполнить эскизы найденной структуры. Тем самым создать Программы, Проекты реализации наших Целей. По этим проектам и должны работать Общины…. Но об этом позднее.

…Дорогу осилит идущий. А Христос посреде нас!

 

 

 

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию