Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Проблемная ситуация





I. Шкала целей.

 

У каждого из нас есть Линия жизни. Существует и Шкала целей нашей жизни, - на ней лежат все наши ценности. Мы с вами уже выделили их на ней, говоря о нашем сегодняшнем собрании в данном месте; мы – единомышленники, так как каждый из нас и все вместе Едино, мысленно выделили на ней (шкале целей) одну Общую Цель – Цель системного построения Русской жизни.

А что это значит?

Без лишних разговоров, с Божьей помощью мы выяснили для себя (поэтому мы и здесь) – невозможно жить (буквально) без созидания Русских Общинъ.

Так в чем же проблема?

 

II. Проблемная ситуация.

Г.М.Шиманов к своей статье «Апология национальной общины» эпиграфом берет следующее высказывание А.С.Хомякова:

«Община есть одно уцелевшее гражданское учреждение всей русской истории. Отними его не останется ничего; из него же развиться может целый гражданский мир».

А вот еще:

«Что значит возродить приходскую жизнь? Когда говорят, что приходская жизнь исчезла, упала, распалась, приход бездействует, - это значит, что и причт и прихожане потеряли между собой связь, единение (выделено мною – К.С.), исчезла христианская жизнь, взаимопомощь, христианское делание. Следовательно, чтобы возродить приходские общины, необходимо улучшить жизнь людей, искоренить дурные обычаи и привычки, утвердить веру, православное исповедание, воскресить любовь, единение и в особенности понятие об обязанности христиан». Так в 1908-м году пишет в своей обширной статье «О возрождении приходской жизни» архиепископ Серафим Чичагов.

Далее он продолжает:

«Поэтому как в 1905-м году, так и теперь я (а я в2013-м –К.С.) настаиваю, что единственное средство к вразумлению, это возрождение приходской жизни. Оно необходимо, неотложно!

а) Необходимо прежде всего в религиозном отношении для утверждения веры,….

б) Необходимо для воспитания и руководства молодого поколения,….

в) Необходимо для восстановления семьи, семейной жизни,….

г) Необходимо в государственном отношении, ….

д) Необходимо в национальном отношении, т.к. единение может быть основано только на вере и произойти под сению храмов.

е) Необходимо ввиду дарования в России свободы вероисповеданиям, а также расколу и сектантству.

ж) Необходимо для организации самих приходов, выбора уполномоченных членов совета, разделения труда пастыря с прихожанами. …Пока не будет восстановлен приход, нельзя приступить к созыву церковного Собора и управления Церковью на соборных началах. Как нам выбирать мирян для участия в Соборе, если приходы не организуются? Неужели назначать только церковных старост или избранных для проверки денежных отчетов»?

Описанная таким образом проблемная ситуация пока верна, я думаю, для нашего ЕДИНОМЫСЛИЯ.

 

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию