Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 диалог голосов





ИССЛЕДОВАНИЕ СОБСТВЕННЫХ «Я»

Мы можем по-разному переживать наш «рык пробуждения», но раз это произошло, обычно пути назад уже нет. Эволюция сознания заставляет нас исследовать весь набор наших «я», и мы вынуждены принять этот вызов. Сильвию, тридцатипятилетнюю женщину, которая всю свою жизнь отождествляла себя с рациональным «я», познакомили с процессом визуализации – процедурой, которая непосредственно вторгается в символические энергии. После прохождения этой процедуры Сильвия открыла, что все ее рациональные субличности – как физические, так и духовные – были активированы. И тогда ей приснился сон:

Я в круглом здании. Оно замечательно спроектировано и идеально ухожено, но я выхожу из него. Покидая его, я оборачиваюсь и вижу, что раздвижная дверь бесшумно закрывается и исчезает. Здание идеально круглое и совершенно гладкое. Я понимаю, что больше мне никогда не удастся войти внутрь. Я поворачиваюсь и оглядываюсь вокруг. Я в свежевскопанном саду. Земля черная и влажная, на ней ничего не посажено, кроме крупных розовых кустов по периметру сада.

Сильвия вела упорядоченную, рациональную жизнь. В своем сне она покидает совершенство, предсказуемость и безопасность этой жизни. Она находит себя в новой ситуации, в саду, где все растет естественным образом, и теперь она должна научиться возделывать этот сад. Фактически это символ ее самой. Это действительно красивый образ, потому что, когда мы переживаем наш «рык пробуждения», мы становимся садовниками своей души.

Так же, как существует много способов пробуждения, много дверей, через которые можно покинуть прошлое состояние сознания, существует и множество способов развить его. Сейчас мы хотим познакомить вас с методом, очень полезным как для первоначального толчка к пробуждению, так и для дальнейшего развития сознания. Этот метод называется Диалогом голосов. Мы разработали его для психологического общения друг с другом, когда впервые встретились в начале 1970-х годов. Он дал нам в руки новый инструмент, который помог в процессе нашей собственной трансформации. Инструмент оказался захватывающим, гибким и не скучным. Он помог нам выйти за пределы собственного рационального, интуитивного и психологически сложного «защитника/контролера» и способствовал постоянному расширению сознания. В течение многих лет метод Диалога голосов показал себя вполне эффективным, а частенько и забавным толчком к расширению сознания, помогая исследовать собственные субличности, повысить осведомленность и выяснить роль эго в поддержании психологического равновесия.

Date: 2015-10-21; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию