Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием 73: Станьте выбирающим, а не выбираемым





Преданный друг, любовь на всю жизнь или надежный деловой партнер, который изменит ваше будущее, могут и не присутствовать на этом конкретном приеме или вечеринке. Однако когда-нибудь, где-нибудь вы все же встретите его или ее. И пусть каждая вечеринка станет для вас репетицией этого важного события.

Не стойте на месте в ожидании момента, когда этот особенный человек найдет вас и подойдет к вам первым. Вы должны сделать это, внимательно изучая лица присутствующих. Хватит играть в прятки. Хватит "расходиться как в море корабли". Берите от жизни все и завоевывайте всех, кого вы хотите видеть частью своей жизни.

"Конечно, на семинаре это легко. А как насчет реальной жизни?"

Часто после перерыва какой-нибудь участник семинара говорит: "Мне было легко подходить к людям, с которыми я хотел поговорить, потому что вы дали нам такое задание. А как быть в реальной жизни?" Недавно один из участников, Тони, задал этот вопрос в присутствии всей группы.

Я спросила: "Тони, а как вы подошли к выбранному человеку сейчас?"

"Ну, я просто подошел и сказал: "Привет, меня зовут Тони. Мне хочется с вами поговорить"".

"Так в чем же дело?" - улыбнулась я.

Я постаралась довести до его сознания, что он может использовать эту вводную фразу, обращаясь к любому человеку на любой вечеринке. Чтобы смягчить возможную неловкость, вы можете быстро продолжить, задав любые невинные вопросы: "Как вы познакомились с хозяином или хозяйкой дома?" или "Вы живете недалеко отсюда?" Теперь барьер отчуждения преодолен, и вы продолжаете общаться так, словно вас представил хозяин.

Естественно, рядом с вами на вечеринке будут находиться и другие "выбирающие" люди. Некоторые из них, внимательно изучив вас, решат, что именно вы являетесь одним из тех особенных людей, с которыми они решили пообщаться. Постарайтесь облегчить им задачу, когда они подойдут к вам, чтобы они могли убедиться в правильности своего выбора.

Глава 74. С распростертыми объятьями.

Ваше тело может манить - Подходи и присоединяйся" или угрожающе рычать: "Уходи прочь!"

Вы когда-нибудь замечали, насколько комфортно вы ощущаете себя в некоторых помещениях? Кресла там расставлены таким образом, словно приглашают вас: "Проходи, садись". Иногда же приходится прокладывать сложный маршрут через нагромождение столов и шкафов, прежде чем найдешь свободный стул.

Так же происходит и у людей. Некоторые располагают части своего тела, руки и ноги таким образом, что они словно беззвучно зовут: "Эй, не стесняйся, подходи и поговори со мной". Тело же других кричит: "Осторожно! Посторонись. Подходить опасно!" Застенчивые и робкие люди непреднамеренно подают окружающим знак держаться подальше, складывая руки на груди. Они сигнализируют о неуверенности в себе, прижимая к своей груди сумочку, крепко сжимая в руке бокал или постоянно затягиваясь сигаретой.

Контрольные исследования показали, что завсегдатаи тусовок и клубов охотнее всего знакомятся с теми людьми, которые держат свое тело в "открытой позиции": руки свободно располагаются вдоль тела, ноги слегка расставлены, на лице блуждает легкая улыбка. Любой объект, находящийся между вами и толпой, подсознательно воспринимается как барьер - даже если это ваша сумочка. К женщине, чья сумочка свободно висит на плече, подойдет больше людей, чем к той, которая судорожно сжимает ее в руках. Сумочка на плече, заброшенная за спину, открывает путь для свободного и беспрепятственного общения.

Date: 2015-10-21; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию