Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подводить итоги мероприятия?





И, наконец, финал. Я называю его "закреплением контактов", что подразумевает закрепление знакомств, которые политик завел во время приема. После взаимно приятного общения и обмена визитками все, как правило, говорят: "Было очень приятно пообщаться с вами. Будем поддерживать связь".

Эти хорошие намерения редко осуществляются без титанических усилий. Однако политики владеют наукой сохранения контактов. После приема политик усаживается за свой стол и, словно играя в пасьянс, раскладывает перед собой визитные карточки тех, с кем он общался на приеме. Используя прием "Досье визитных карточек", они решают как, когда и нужно ли вообще продолжать поддерживать отношения с каждым из владельцев этих карточек. С этим человеком нужно связаться по телефону? Этому отправить записку? А вот этому послать сообщение по электронной почте или позвонить?

Используйте "Список, контрольных вопросов" - Кто? Когда? Почему? Где? Что? Как? - в качестве генерального плана для каждого мероприятия. А теперь давайте обсудим некоторые детали.

Глава 71. Или жевать, или общаться.

"Они что, боятся подойти ко мне?"

Среднестатистический завсегдатай тусовок, назовем его Чарли, прибывает на вечеринку. Он тотчас же устремляется к столу с закусками и напитками, набирая себе полную тарелку всякой снеди. Затем он находит нескольких новых знакомых и начинает болтать с ними.

Жуя закуски, он треплется с приятелями, озираясь вокруг в поисках какого-нибудь нового и интересного собеседника. Он надеется, что несколько привлекательных и значительных людей заметят его и подойдут, чтобы поговорить с ним.

Что не так в поведении Чарли? Все, если, конечно, он хочет провести этот вечер продуктивно. Давайте начнем с первой ошибки - кидаться за закусками и напитками без промедления, прямо с порога.

Люди, пришедшие на прием, нередко подсознательно составляют свое мнение о тех, с кем они хотят войти в контакт. Вы когда-нибудь жили в сельской местности? Держали дома кошку или собаку? Тогда вы знаете, что животных не следует отвлекать от еды. Таким же образом, когда один человекообразный наслаждается трапезой, другой человекообразный никогда не будет чувствовать себя удобно, приближаясь к нему для разговора. Если чей-то взор просматривает толпу приглашенных и натыкается на вас как раз в тот момент, когда вы наслаждаетесь едой, он скользит дальше, минуя вас. Человек подсознательно говорит себе: "Пусть он поест, а потом, возможно, мы поговорим" А "потом" для вас никогда не наступит, потому что потом этот человек будет продолжать свое знакомство с кем-то другим, чей рот с самого начала не был набит едой.

Политики обычно едят до того, как отправиться на вечеринку. Они-то прекрасно знают, что одновременно пожимать руки, обмениваться визитками, держать бокал и отправлять в рот крекеры или чипсы, имея лишь две руки, - может только человек, обладающий талантом циркового жонглера.

Date: 2015-10-21; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию