Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство Турнира





5.1.Принципы судейства

5.1.1.Судейство управленческих поединков Турнира осуществляется лицами, привлекаемыми к осуществлению судейства, давшими согласие на исполнение судейских обязанностей на добровольной основе.

5.1.2.Судьи наделяются соответствующими полномочиями по решению оргкомитета или Арбитра Турнира. Все судьи обладают единым статусом.

5.1.3.Судьи независимы и осуществляют судейство самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли.

5.1.4.Судьи не отдают предпочтения каким-либо лицам, участвующим в управленческих поединках, по признакам их государственной, социальной, половой, расовой, национальной, языковой или политической принадлежности либо в зависимости от их происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, места рождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а равно и по другим основаниям.

5.1.5.Лица, участвующие в управленческих поединках и присутствующие на них, не должны оказывать в какой-либо форме воздействие на судей, осуществляющих судейство. Нарушение данного положения может повлечь для игрока и секунданта отстранение от участия в Турнире и последующую дисквалификацию.

5.1.6.Судьи, осуществляющие судейство, не должны оказывать воздействие на другого судью с целью повлиять на мнение судьи относительно результата выступления участников управленческого поединка.

5.1.7.Для осуществления судейства каждого управленческого поединка формируются следующие коллегии:

5.1.7.1.Для экспресс-поединков: одна коллегия «Отправляющие на переговоры», состоящая из пяти судей.

5.1.7.2.Для классических поединков: три коллегии «Нанимающиеся на работу», «Отправляющие на переговоры» и «Доверяющие собственность», каждая из которых состоит из трех судей. Количество судей, осуществляющих судейство классического поединка, составляет 9 человек.

- В состав коллегии «Нанимающиеся на работу» могут быть включены лишь лица, реально работающие по найму или работавшие по найму не далее, как два года назад.

- В состав коллегии «Отправляющие на переговоры» могут быть включены лишь лица, прошедшие обучение по курсу «Управленческий поединок» или "Техника перехвата и удержания управления (часть 1 и часть 2) или обладающие реально властными полномочиями.

- В состав коллегии «Доверяющих собственность» могут быть включены лишь лица, реально владеющие собственностью, приносящей доход, или лица, являющиеся реальными работодателями для наемных менеджеров.

5.1.8.Решение по составу судейских коллегий каждого поединка принимается Арбитром, выполняющим роль ведущего.

5.1.9.Каждый из судей вправе заявить самоотвод, если он лично, прямо или косвенно, заинтересован в победе одного из участников либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его беспристрастности по отношению к участникам. Отводы и самоотводы заявляются до начала поединка. Решение по отводам и самоотводам принимается Арбитром, выполняющим роль ведущего. В случае удовлетворения отвода и самоотвода место отведенного судьи занимает другой член Коллегии судей.

5.1.10.По окончании поединка судьи отвечают на вопрос ведущего о своей готовности осуществить голосование. До голосования судья не вправе каким-либо образом выражать свое желание проголосовать за какого-то участника поединка.

5.1.11.Голосование открытое и осуществляется карточками с указанием номера игрока («I» или «II»). По команде ведущего судьи должны проголосовать за игроков путем поднятия одной карточки с указанием номера игрока, за которого судья отдал свой голос.

- Не дать очко ни кому из игроков поединка судья не может.

- В случае если судья ошибся в номере игрока при поднятии карточки, его голос отдается тому игроку, чей номер обозначен на поднятой судьей карточке.

- Карточки опускаются судьями после подсчета ведущим результата голосования и объявления игрока-победителя.

5.1.12.Комментарии даются судьями по очереди.

- В классических поединках начинают давать комментарии судьи, входящие в коллегию «Нанимающиеся на работу», продолжают давать комментарии судьи, входящие в коллегию «Направляющие на переговоры», заканчивают давать комментарии судьи, входящие в коллегию «Доверяющие собственность».

- Судьи, входящие в коллегию «Нанимающиеся на работу», начинают свои комментарии со слов «Я бы устроился на работу к участнику № _, потому что..;». Судьи, входящие в коллегию «Направляющие на переговоры», начинают свои комментарии со слов «Я бы направил на переговоры участника № _, потому что...». Судьи, входящие в коллегию «Доверяющие собственность», начинают комментарий со слов «Я бы доверил свою собственность участнику № _, потому что...».

- Внутри коллегий очередность комментариев судей – слева направо.

- Продолжительность комментария не должна превышать 1 минуту.

5.1.13.Ведущий поединок не комментирует.

5.1.14.Вопросы судьям от лиц, участвующих в управленческом поединке либо присутствующих на нем, не задаются, действия судей - не комментируются.

5.1.15.После окончания поединка ведомость, оформляющую результаты каждого поединка Турнира, подписывают игроки, ведущий и судьи.

Date: 2015-10-21; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию