Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 5. Ты подозреваешь что-то неладное в такси. Как вести себя с подозрительным водителем?

Ситуация 1. Человеку стало плохо и вокруг него уже собралась толпа. Что делать?

Как правило, в ситуации, когда вокруг много случайных свидетелей, самая маленькая вероятность того, что кто-то окажет помощь, так как каждый будет надеяться на другого. Твоя задача — сделать нескольких людей ответственными, иначе они так и будут просто стоять и наблюдать за происходящим. Как это сделать:

1. Определи человека в толпе, который будет тебе помогать. Конечно, его имя тебе вряд ли известно, поэтому просто укажи на него и опиши: «Мужчина в белой футболке и бежевых шортах! Пожалуйста, подойдите ко мне и помогите мне держать/бинтовать/перенести человека».

2. Обратись к другому человеку с просьбой вызвать скорую. Не нужно думать, что кто-то уже это делает. Все будут думать точно так же.

Ситуация 2. Ты неожиданно поперхнулся. Что делать?

Такие ситуации очень сложно предугадать, поэтому алгоритм действий нужно заучить назубок. Если ты поперхнулся и не можешь дышать, немедленно встань в упор лежа, опираясь на ладони и колени. После этого резко выбрось руки вперед и упади на грудь и живот. Довольно неприятная процедура, однако спасение жизни того стоит.

Ситуация 3. Ты застрял под снегом. Что делать?

Если ты застрял под снежным сугробом и не знаешь, в какую сторону нужно выбираться, расчисти небольшую ямку перед ртом и плюнь в нее. Под силой притяжения слюна будет течь по направлению к земле. А это значит, что тебе следует двигаться в противоположную сторону.

Ситуация 4. Ты заблудился в лесу. Что делать?

В лесу довольно просто заблудиться. В случае если такое произошло и на твои крики не реагирует даже эхо — обходи деревья с одной стороны. Если ты правша, то слева, а если левша — то справа. Таким образом ты не сможешь идти по кругу.

Ситуация 5. Ты подозреваешь что-то неладное в такси. Как вести себя с подозрительным водителем?

Прежде всего соблюдай правило: перед тем как садиться в такси, всегда запоминай номер машины. Если тебе кажется, что таксист ведет себя подозрительно, позвони родственникам или любому знакомому (на худой конец сделай вид, что звонишь) и по ходу беседы (даже вымышленной) скажи собеседнику, что уже едешь в такси и назови номер машины. Водитель не будет знать с какой целью ты сделал звонок, и если он действительно что-то задумал, то теперь будет беспокоиться только о том, что номер его машины знает кто-то еще, а значит, ничего плохого не станет предпринимать, даже если и собирался.


<== предыдущая | следующая ==>
Согласные звуки | Отряхнуть. Встряхивая, заставлять упасть с чего, очистить от чего-н. Отряхнуть пепел сигары. Отряхнуть снег с валенок.– Стряхнуть

Date: 2015-10-21; view: 899; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию