Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы об отлучении от груди





 

1. После года отлучить намного сложнее.

2. Чтобы отлучить, нужно обязательно бинтовать грудь.

 

Просто «заб обоны»

 

1. Грудь бывает «молочная» и «мясная».

2. Если грудь очень большая, то молока не будет.

3. Если грудь очень маленькая, то молока не будет.

4. Перед кормлением нужно надеть на голову косынку и убрать все волосы.

5. Если кормить больше года, то грудь отвиснет.

6. И сейчас кормите грудью? У вас же мальчик, потом проблем не оберетесь!

7. Кормить грудью во время месячных нельзя.

8. Прилюдно кормить грудью неприлично.

 

Бонус

 

1. Сейчас делают очень хорошие смеси.

2. Если ребенка возвращать на грудь после временного отлучения, он станет чувствителен к сглазу.

3. Можно избавиться от молока народным методом: нагреваешь сковороду, капаешь туда по капле из обеих грудей; как молоко выпарится, так и из груди пропадет.

4. Совет лечения лактостаза: кормящую нужно неожиданно схватить за грудь – тогда от испуга молоко все и выльется…

 

И напоследок еще немного реальных врачебных перлов из жизни.

• Педиатр маме: « У вас молока хватает? Если вдруг не хватает, скажите, мы вам позволим кормить из второй груди…»

• Из книги для родителей: «Ввод прикорма: при кормлении будьте терпеливой, но последовательной. Вы не должны показывать своим поведением, что вам жалко ребенка. Думаете, что ребенок этого не понимает? Он быстро это почувствует и не захочет принимать пищу. А если ребенок не примет сегодня сироп, позже не захочет есть овощи; когда вырастет, не сможете заставить его принять лекарство. Он станет вашим бичом. От этого будете страдать вы сами, а еще больше повредите ребенку, которого вы избаловали».

• Из лекции в мединституте: «Кормление по требованию – это хаос, оно не позволяет сформировать биоритмы мозга ребенка».

• Педиатр маме: «После каждого кормления вливайте малышу в ротик раствор пищевой соды – для профилактики, чтобы молочницу предупредить».

• Педиатр (на жалобу женщины о трещинах сосков): «А кто виноват? Вы же соски не закаляли! Мой совет: берете грецкий орех, вынимаете содержимое, пусть муж скорлупу отшлифует, эти скорлупки прикладываете к груди под лифчик…»

 

Узнали? Поохали? Повздыхали? Посмеялись? Теперь запомните: все выше перечисленное в этом списке – ложно, не соответствует действительности! Руководство к действию почти во всех случаях простое: так не делаем либо делаем наоборот. Данный список – не моя выдумка, а реальные утверждения разных людей, в том числе и дипломированных специалистов. Примерно с третью из этих рекомендаций я сталкивалась лично как мама и консультант по ГВ. Самое плохое, что такие советы все еще очень часто дают врачи. Бабушку или свекровь можно и не послушать, а врачам многие доверяют. Раз врач сказал – ему виднее, его этому учили.

Конечно, для ребенка родная мама идеальна даже со всеми ее возможными недостатками. И та, что живет по советам «бывалых», и та, что понимает все последствия выполнения таких рекомендаций. У ребенка‑то нет выбора, но ведь у мамы выбор есть!

Идеальных матерей в природе, конечно же, не существует, зато «достаточно хороших» – хоть отбавляй! Про это, например, рассказывает и детский психиатр Д. Винникот в своей книге «Маленькие дети и их матери». В ней он четко описывает такое материнство, в котором имеют право на существование и чувство полной поглощенности новорожденным, граничащее с исчезновением собственной личности, и депрессия, и раздражение, и страх оказаться «плохой матерью», и «непонятное» поведение ребенка…

Можно сказать, что это – мой самый главный совет в данной книге.

 

Date: 2015-09-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию