Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ИНТЕРЕСНО. Состав грудного молока изменяется в зависимости от того, родила женщина в срок или преждевременно, одного ребенка или двойню





 

Состав грудного молока изменяется в зависимости от того, родила женщина в срок или преждевременно, одного ребенка или двойню, в жарком климате или в холодном…

 

Но похоже, что даже прилагая неимоверные научные усилия, никто не сможет искусственно выделить и скопировать все элементы молока человека – «жидкого золота» – лучшей пищи для наших детей. Почему? Да хотя бы потому, что состав грудного молока непостоянен. Ведь молоко кормящей мамы оптимально подходит только для ее собственного малыша!

Только ли состав грудного молока так уникален? Уникальны и строение женской груди, и механизмы лактации, и скорость выработки молока. Но давайте обо всем по порядку.

 

Строение женской груди

 

Женская грудь внутри «укутана» жировой тканью. Именно ее наличие придает груди взрослой женщины округлую форму.

Молоко же вырабатывается в альвеолах – клетках, образующих стенки крошечных мешочков. Поэтому изнутри грудь похожа на апельсин без шкурки: ее строение такое же «бархатистое», пронизанное множеством лимфатических и кровеносных сосудов, а 15–25 ее долек разделены перегородками из соединительной ткани.

Во время беременности и кормления масса груди увеличивается, а поддерживающие грудь связки под действием гормонов становятся эластичнее. Кстати, именно это, а не сам процесс грудного вскармливания, обычно и приводит к изменению формы груди.

Молоко из альвеол попадает в небольшие канальцы, которые сливаются вместе как ручейки, а потом, как небольшие речки, так же сливаются и протоки долек, расширяясь под ареолой, частично сливаясь в еще более широкие так называемые млечные синусы (они уже легко прощупываются как подвижное скопление горошин). Окончания млечных синусов открываются отверстиями на верхушке соска.

 

Date: 2015-09-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию