Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Габриэль все еще был в восторге от той силы, которую почерпнул, использовав девчонку





 

Габриэль все еще был в восторге от той силы, которую почерпнул, использовав девчонку. Проводив ее до общежития ‑ на этот раз пешком, а не по воздуху ‑ он вернулся туда, где проводил эксперимент. Он вспоминал, сколько разрушений смог вызвать буквально в один момент. Он никогда раньше не создавал полный луч света; всегда его сила принимала форму шара или мяча. Но никогда ‑ луча.

Не говоря уже о том, как далеко он смог коснуться этим оружием. Со скоростью ангела он бежал по пути, на котором ранее проводил испытание, в уме подсчитывая пройденное расстояние. Как предусмотрительно с его стороны было проводить тесты на опушке большого леса. Вызванные лучом повреждения протянулись на расстояние больше двух миль[3]. При стандартной атаке шаром он покорил бы расстояние во всего лишь 500 футов[4].

Размах повреждений также впечатлял. Все, что оказалось на пути света: камни, деревья, и другая растительность ‑ мгновенно испарилось. Окажись там кто‑нибудь живой, он был бы так же стерт с лица земли. В некоторых местах по пути были большие кратеры ‑ доказательства воспламенений, наблюдаемых ими во время фееричного зрелища.

Избранная. Она действительно была Избранной.

Подрастая, Габриэль с друзьями спорили, в самом ли деле услышанные ими легенды были правдой. Это началось с того дня, когда маленький ангел из их группы пришел к ним с историей, рассказанной ему отцом. Тот был членом Совета Двенадцати Архангелов, что делало его весьма надежным источником информации.

История была следующей. Когда первый современный ангел Дионис начал создавать армию для борьбы с демонами, ему приснился сон. Во сне он увидел множество битв Великой Войны. Битвы продвигались так, что концом их мог быть только тупик: ни одна из сторон не достигала значительных результатов. И ангелы, и демоны были настолько сильны и могущественны, что могли отразить любую атаку друг друга.

Еще Дионису было видение о встрече Старейшин демонов. Те говорили о том, как помешать ангелам завладеть каким‑то оружием; оружием, которое позволило бы ангелам победить демонов. Они говорили, что оружие скрыто в человеческой девочке. Ее называли Избранной. Дионис знал, что они говорили правду; он видел выражение страха в их глазах и решимость на их лицах.

Проснувшись, Дионис был чрезвычайно обрадован. Все, что ему нужно было ‑ найти девчонку и заставить ее показать ему оружие. Он искал ее по всей земле, в процессе узнав многое о человеческой расе. Он обнаружил, что у всех людей, подобно ангелам, был внутренний свет, но чем‑то он отличался от света ангелов. Дионис назвал этот свет аурой. Размеры человеческих аур были различными, но большинство из них были слабыми ‑ что и следовало ожидать, ведь их владельцы были всего лишь людьми. И все же он встретился с некоторыми, чьи ауры были сильнее. Такие встречались чрезвычайно редко, но, обнаружив одного из них, Дионис становился их другом и получал возможность практиковаться в увеличении своих возможностей при помощи ауры людей.

Он использовал людей до полного их истощения, и сжигал тела.

Эффекты, вызванные использованием человеческих аур, были впечатляющими. В некоторых случаях его сила удваивалась или утраивалась, но эти результаты не гарантировали победу над демонами. В этот период ему приснился еще один сон, благодаря которому он узнал невероятно секретную информацию, доступ к которой имели только самые главные лидеры демонов. Он узнал, что демоны, как и он, прочесали землю в поисках девчонки и тоже остались с пустыми руками. Они верили, что девочка еще не родилась. Они составили специальные группы, задачей которых было ждать ее появления, чтобы обеспечить ее нейтрализацию до того, как та попадет в руки ангелов.

Надежда Диониса разгорелась сильнее и он стал ждать рождения девчонки. Он передал информацию Совету, который должен был сохранить ее в тайне до того времени, когда можно будет доказать ее истинность.

Мальчиком Габриэль был на стороне тех, кто не верил в эту историю. Он считал, что отец его друга выдумал ее для того, что бы рассказывать сыну перед сном. Во‑первых, Дионис не стал бы причинять людям вреда, даже во имя науки. А во‑вторых, люди были слабы. Габриэль не считал возможным использование их в Войне.

Теперь он знал, что был не прав.

Габриэль не мог дождаться того часа, когда сможет рассказать Совету о том, как очаровал девчонку и смог проверить их теории, не вызвав никакого сопротивления с ее стороны. Что они на это скажут? Возможно, они захотят, чтобы он привел ее к ним для дальнейших испытаний. Он не был уверен, что уже готов сделать это. Что‑то в Тэйлор интриговало его. Понятно, что она влюбляется, или уже влюблена в него. Но это на было полностью безответным чувством. Он ощутил определенные химические реакции, когда они целовались, и еще тогда, когда входил в контакт с ее аурой.

Скорее всего, Совет решит начать сразу же использовать ее, пренебрегая ее жизнью. В обычной ситуации он бы с ними согласился. В конце концов, они преследовали благородную цель, которая оправдывала определенные... потери. Например, потерю девчонки. Габриэль был изумлен теми чувствами, которые испытывал к Тэйлор, но и не совсем понимал их. Есть ли способ уберечь ее жизнь и, в то же время, использовать ее силу? Совет так не думал, но Габриэль не был совершенно в этом уверен. Если он сможет выиграть немного времени, тогда, возможно, смог бы составить надежный план.

Он достал свой сотовый и нажал кнопку быстрого набора, а в голове его начала формироваться идея.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию