Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Глаза Тейлор открылись, когда она услышала, как распахнулась дверь





 

Глаза Тейлор открылись, когда она услышала, как распахнулась дверь. Она села, оглядывая комнату и пытаясь понять, где она. Комната была пустой. В ней было светло несмотря на закрытые жалюзи. Она потерла глаза, и внезапно в ее мозгу вспыхнуло бесчисленно число видений. Габриэль с крыльями, Габриэль, несущий ее по воздуху, Габриэль, рассказывающий ей невероятную историю об ангелах, демонах и горгулиях.

Очевидно, что ни чего из этого не случилось. Скорее всего, она заснула и пропустила встречу с Габриэлем. Ее ум всегда создавал сумасшедшие вещи, например, когда она пыталась сосредоточиться и зеленые лепреконы начинали танцевать у неё в голове, играя на гармошках или аккордеонах. В другой раз прыгающие клоуны бренчали на банджо и клавесине. В итоге, она была немного рехнувшейся.

Дверь снова открылась, и в комнату вошла Сэм. Увидев, что Тэйлор сидит, она улыбнулась.

‑ Доброе утро, соня, ‑ радостно сказал она. На лице у нее была глупая ухмылка, будто бы что‑то ее позабавило.

‑ Который час? ‑ сонно спросила Тэйлор. Она не понимала, что так рассмешило Сэм.

‑ Почти два часа дня. Но учитывая то, как поздно ты легла, я бы сказала, что это не так плохо, ‑ она засмеялась.

‑ Поздно? ‑ спросила Тэйлор, не в состоянии скрыть беспокойства в своем голосе. Она снова потерла глаза и постаралась вспомнить. Потребовались некоторые усилия, но скоро в ее голове все стало на свои места. Воспоминания все еще казались сном. Это все не может быть правдой. Она почувствовала головокружение.

‑ Ты нехорошо выглядишь, Тэй, ‑ улыбка исчезла с ее лица, а на ее место пришло выражение беспокойства о подруге.

‑ Все в порядке, ‑ сказала Тэйлор, откидываясь обратно на свою мягкую подушку. ‑ Как именно я попала домой?

Выражение изумления вернулось.

‑ Блин, Тэйлор. Хоть Габриэль и уверяет, что ты ничего не пила, я не уверена, что верю ему.

‑ Ты видела Габриэля? ‑ спросила Тэйлор, не обращая внимания на подколку. ‑ Как он... выглядел? ‑ Перед ее мысленным взором возник образ, в котором мерцающий Габриэль с распахнутыми крыльями выбивал окно седьмого этажа и передавал Тэйлор сквозь него в руки Сэм.

‑ Замечательно, как и всегда, ‑ ответила Сэм. ‑ Ты счастливица.

Очевидно, Габриэль был недостаточно глуп, чтобы объявиться в их комнате с распростертыми крыльями и ярчайшим сиянием своей встроенной лампочки.

Тэйлор сказала:

‑ Послушай, Сэм, ничего не произошло, я клянусь. Я совершенно точно ничего не пила. Мы просто пошли гулять, нашли тихое местечко и проговорили там всю ночь. Потом, наверное, я очень устала и заснула. Как он доставил меня домой?

‑ О Боже, Тэй, это было так романтично. Я услышала стук в дверь ‑ и он был там, держа тебя в своих роскошных руках. Он сказал, что нес тебя всю дорогу до дома и что он нашел твой пропуск у тебя в кармане и использовал его, чтобы попасть в общежитие.

Она действительно заставила это прозвучать романтично, но Тейлор не хотела, чтобы она получила неверное представление об этом. Или была неправильная идея действительно правильной идеей? Теперь, когда она знала правду, она точно не боится его больше. И ей понравился он, он был очень простым в её глазах. Он был ангелом, в конце концов. Одним из хороших парней. "Что я говорю? Не мог же он, на самом деле, быть реально живым ангелом. Мог ли он?"

‑ Все, что мы делали, это держались за руки, Сэм, ‑ сказала Тэйлор, пытаясь думать.

‑ Эй, я не осуждаю тебя, Тэй. Но даже, держаться за руки с ним это большое достижение. ‑ Вспышка скептицизма вспыхнула на её лице, ‑ Ты уверена, что не не поцеловала его? Даже не чмокнула?

‑ Я уверена.

‑ Хмм. Я не уверена, что верю тебе, но если этого не случилось на первом свидании, я уверена, это случится сегодня, на следующем свидании.

Тэйлор начала возражать, но потом поняла, что сказала Саманта.

‑ Что ты имеешь в виду, под "на следующем свидании"?

‑ О, я не сказала тебе? Габриэль попросил меня предать тебе сообщение, когда подбрасывал тебе сюда. Он сказал: "На том же месте сегодня в восемь вечера". Еще он пообещал доставить тебя домой пораньше, чтобы ты могла выспаться перед завтрашними занятиями, ‑ на лице Сэм появилась хитрая улыбка. ‑ Ну что, как думаешь, поцелуешь его сегодня?

‑ Нет... В смысле, я не знаю. Он крутой, наверное. С ним приятно даже просто поговорить. Он интересный, не такой, как другие парни нашего возраста. Я думала, он был всего лишь симпатичным, наполненным тестостероном парнем, но теперь я поняла, что он ‑ нечто большее.

Тэйлор была вынуждена провести еще полчаса отвечая на наводящие вопросы Сэм о том, что они делали, о чем они говорили, как красив Габриэль и так далее. Тэйлор легко лгала, расказывая ей обычную чушь о его семье, друзьях, дисциплинах в колледже и любимых фильмах. В первый раз в жизни, у Тэйлор был секрет, о котором даже Сэм не знала. Она чувствовала себя плохо из‑за этого.

В конце концов Тэйлор закончила потенциально бесконечный допрос, попросив горячего душа и еды. Сэм неохотно позволила ей уталить эти простые жизненные потребности, и после того как она была чистой и сытой, Тэйлор открыла свой ноутбук и подключилась к интернету.

Во‑первых, она ввела поиск в Google об ангелах. В верхней части страницы результатов поиска, она нажала на ссылку. Появилась новая страница:

"Ангелы являются посланниками Бога в Еврейской Библии, Новом Завете и Коране. Термин "Ангел" был расширен, чтобы объяснять различные понятия "духовных существ" во многих других религиозных традициях. Другие роли ангелов включают в себя защиту и проводничество человеческих существ, а также выполнение задач Бога."

Описание согласуется с тем немногим, что она узнала об ангелах в церкви, хотя теперь она желала о том, чтобы тогда она слушала рассказы о них лучше. Она прочитала снова. "... Защита и проводничество человеческих существ..." Она думала об этой конкретной линии. Из того, что Габриэль сказал ей, она поняла, что он пытался защитить её. И она была человеком. Он не упомянул Бога ни разу, хотя и его рассказ о создании ангелов и демонов действительно не имел никакого духовного аспекта.

Кроме того, тот факт, что эти странные существа были, по словам Габриэля, созданы относительно недавно, в течение последних двух веков, сделал её уверенной в том, что они не имели ничего общего с древней историей ангелов и демонов, Бога и сатаны, или святых и грешников.

Тэйлор снова стала искать, на этот раз информацию о демонах и перешла на другую страницу:

"В религии и мифологии, оккультизме и фольклоре, демон ‑ это сверхъестественное существо, которое обычно описывается как злой дух, однако, греческое слово Деймон не несет в себе отрицательную энергию, которая бы позже проецировалась на него. Демон считается духовной сущностью, которая может быть создана и может контролироваться. Многие из демонов в литературе когда‑то были падшими ангелами, однако есть многие, которые говорят, что они рождаются из самого Ада."

Последнее предложение заставило Тэйлор дрожать, словно холодный ветер прошел через её комнату. Рождаются из самого Ада. Это звучит не хорошо. Но средняя часть говорит о том, что слово "демон" не всегда несёт негатив.

Она думала и снова вернулась к своему сну и демону, который вылил песок ей в горло. Она снова вздрогнула. Габриэль сказал, что она "была не в непосредственной опасности". В то время как это заявление утешало её тогда, когда она поразмыслила над ним, оно было просто подтверждением того, что она была в опасности. Ей нужно было поговорить с ним как можно скорее. И она уже не могла ждать восьми часов.

 

Date: 2015-09-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию