Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья Гуру





 

У Гуру было пять сыновей и одна дочь:

 

Баба Гурдитта родился от Мата Дамодри в 1613 году.

Биби Виро родилась от Мата Дамадри в 1615 году.

Баба Сурдж Мал родился от Мата Марвахи в 1617 году.

Баба Ани Рай родился от Мата Нанаки в 1618 году.

Баба Атал Рай родился от Мата Нанаки в 1619 году.

Баба Тегх Бахадур родился от Мата Нанаки в 1621 году.

 

В Амритсаре жил сикх Гурмукх, и у него был единственный сын Мохан. Баба Атал и Мохан часто играли вместе. Однажды они заигрались до темноты. Победа осталась за Баба Аталом, и они решили закончить игру на следующий день. Когда Мохан уходил, его ужалила кобра, и мальчик умер. На следующее утро, когда Баба Атал Рай пришел домой к Мохану, ему сказали, что Мохан мертв. Баба Атал не поверил, что мальчик умер, и вернул мертвого Мохана к жизни. По этому поводу Гуру в гневе сказал сыну: “Ты творишь чудеса, в то время как я учу людей подчиняться Воле Бога.” В ответ Баба Атал сказал: “Великий царь, да продлится твоя жизнь вечно, я ухожу на небеса (сачкханд).” Сказав так, он пошел совершать омовение в озере нектара. После омовений он четыре раза обошел вокруг Золотого Храма. Когда Баба Атал закончил свои утренние молитвы, его свет слился с Божественным Светом. Было ему девять лет от роду.

Гуру Хар Гобинд все это рассказал своему старшему сыну Гурдитте и послал его к Будхан Шаху, преданностью которого располагал. Баба Гурдита взял с собой свою жену Натти и своего сына Дхир Мала. Они встретились с Будхан Шахом на берегу реки Сатледж. Баба Гурдитта напомнил ему: “О жрец, у тебя есть молоко, которое тебе вверено. Принеси его мне. Гуру — мой отец, и он послал меня отведать этого молока.”[39] Будхан Шах дал ему молока. Говорят, что оно было таким свежим, как будто только что надоено.

Баба Гурдитта и его жена Натти продолжали жить в Киратпуре. Шестнадцатого января 1630 года у них родился сын. Они дали ему имя Хар Рай.

 

Date: 2015-09-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию