Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двоечников будут готовить к ЕГЭ по спецпрограмме





Letidor 31.08.2015 16:00

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает программу подготовки к Единому государственному экзамену для неуспевающих школьников.

«С этого года мы начинаем большую программу помощи детям, не сдавшим ЕГЭ, чтобы они максимально качественно прошли обучение и в будущем не испытывали сложностей», – сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Методические пособия в помощь школьникам, имеющим определенные проблемы в знаниях, по словам Кравцова, уже готовы. Ориентировочная стоимость комплекта по всем 12 предметам будет стоить около 600 рублей. Работа по программе начнется с октября.

«Если в течение этого учебного года эффективно поработают учителя, школы, то, уверен, еще лучше будут знания выпускников», – считает чиновник.

По мнению экспертов, данные пособия станут хорошим подспорьем для всех, кому предстоит сдавать ЕГЭ, но особенно важную роль они могут сыграть для семей, которые не могут позволить ребенку репетиторов.

«Но самое главное, это поможет повысить качество преподавания самих учителей», – говорят специалисты. А, значит, будет способствовать подъему уровня образования в стране.

Читайте также:

Выпускники смогут пересдать ЕГЭ несколько раз

Как успокоиться перед ЕГЭ и ГИА: советы родителям и школьникам Рособрнадзор разработал программу подготовки к Единому государственному экзамену для тех, кто в прош Ссылка:

http://letidor.ru/article/dvoechnikov-budut-gotovit-k-eg_183615/

Фестиваль детских театров "Книги и чудеса"

Материнство.ру 31.08.2015 8:57

В сентябре и начале октября 2015 года в книжном магазине «Книги и чудеса» в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет осенний фестиваль маленьких детских театров «Книги и чудеса».

Всю осень напролет в «Книгах и чудесах» будут гостить детские театры — от маленьких и домашних кукольных до больших и заслуженных, экспериментирующих с камерным форматом.

Посетителей ждут любимые старые сказки, признанная современная классика, народные легенды и свежий взгляд на школьную программу, музыкальная и театральная импровизация, игровые чтения и сторителлинг, игры и мастер-классы для детей всех возрастов.

Смотреть спектакль посреди книжных полок, в сказочной атмосфере небольшого волшебного книжного магазина — совершенно особенное впечатление.

Каждые выходные — новый удивительный спектакль!

Программа фестиваля:

6 сентября в 16:00 - Дюймовочка

Игровые чтения для детей

«Игровые чтения» — познавательно-развлекательный театральный проект для детей младшего возраста и их родителей. «Чтения» — потому что мы будем действительно читать книгу. «Игровые» — потому что во время чтения прямо перед вами и вместе с вами будут играть маленькие персонажи книги. «Театральный» — потому что вы попадете в настоящий театр, с актерами, декорациями, реквизитом и прочими его составляющими, только... располагаться он будет прямо на столе!

В спектакле «Дюймовочка» рассказывается история о крошечной девочке, появившейся на свет из волшебного цветка. Она необыкновенно мала и необыкновенно изящна. Зрители увидят, как Дюймовочка окажется в удивительной стране эльфов, где станет королевой и наконец-то обретет истинное счастье. Спектакль продолжится творческим мастер-классом, где маленькие участники научатся делать бумажных ласточек.

Возраст: 2-7 лет.

Стоимость билета: 650 рублей.

13 сентября в 16:00 - Кто утешит Кнютта?

Театр Снарк

Интерактивный спектакль с мастер-классом по написанию и отправлению бумажных писем.

Этот спектакль целиком умещается в чемодане одной очень эксцентричной иностранки. Она путешествует с ним в обнимку по всему миру и из каждой страны она привозит самую интересную сказку. В этот раз она побывала в Финляндии и привезла в своем чемодане историю великой Туве Янссон.

Все, конечно, знают, кто такой Муми-тролль. И, конечно же, все знают Муми-маму, Муми-Папу, Фрекен Снорк, Хемуля и даже хатиффнатов… Но есть в Мумидоле еще одно существо, о существовании которого мало кто знает. Это малыш-Кнютт. Он с одной стороны очень пуглив, а с другой – очень стеснителен, так что с какой стороны к нему ни подойди – он всегда найдет повод спрятаться. Но однажды случилось нечто, что заставило этого маленького зверька побороть свой страх перед всем на свете и даже вступить в смертельную схватку с гигантской Моррой. А все началось с таинственного письма, которое приплыло по морю в самой настоящей бутылке.

Возраст: 3-12 лет.

Стоимость билета: 600 рублей.

19 сентября в 12:00 - Весенний фольк-мюзикл «Пастушья дудочка»

Кукольный театр Душегреи

Глоток весны посреди разгоревшейся осени. Спектакль по мотивам сказок средней полосы России. О пастухе Ване, невесте Марьюшке, Кикиморе болотной и жадных хозяевах. В программе весенние народные песни, музыка и смех.

Спектакль предваряет краткий рассказ об обрядах и народных традициях, которые увидят зрители. После представления — игровая программа (традиционные народные игры и хороводы).

Возраст: 4-10 лет.

Стоимость билета: 350 рублей.

20 сентября в 12:00 - Хармс играет и поет

Музыкальный Уличный театр БАЧА

Юных гостей встретит завораживающее сочетание ритмики стихов Хармса и звучания этнических инструментов: африканского барабана джембы, австралийского духового инструмента диджериду, флейты, концертины...

Спектакль ждет от детей активного участия, общается с ними глаза в глаза - в один момент, незаметно для себя, они превратятся из зрителей в актеров. Так что, если ваш ребенок мечтает уйти с бродячим цирком или проявляет склонность к актерству, то ему - сюда, потому что спектакль "Хармс играет и поет" включает в себя завуалированное занятие по актерскому мастерству.

В процессе мы будем изображать животных, угадывать музыкальные пароли, кидать булку собаке в пасть, громко кричать, просить тетю дать блинов Пете Пинчикову, разглядывать узоры на крыльях огромной бабочки, отгадывать загадку мышки-норушки, плясать, смотреть и слушать с блестящими глазами и большущими ушами!

Возраст: 3-7 лет.

Стоимость билета: 500 рублей.

26 сентября в 12:00 - Король Снов

Кукольный театр Домовой

Кукольный театр «Домовой» вырос из домашнего кукольного театра, и с тех пор показывает и изобретает чудесные спектакли по всевозможным историям — арабские сказки и персидские, и французские и русские страшилки.

«Король Снов» — удивительная волшебная сказка, сама по себе похожая на настоящий сон. Жил-был граф, которому самые плохие сны посылала «сонная канцелярия» — те, которые самим страшно смотреть, а выбросить жалко. И мучился несчастный граф плохими снами, пока не забрел к нему в замок старый монах, который научил графа доставать из сновидений все, что понравится. И вся казна Королевства Снов опустела! И разгневался Король Снов, и потребовал вернуть обратно — и волшебный меч, и волшебного коня… А как? Крепко-накрепко задумалась «сонная канцелярия», и изобрела выход! Только кто еще окажется хитрее?

Возраст: 3-12 лет.

Стоимость билета: 400 рублей.

3 октября в 12:00 - «Муха - Цокотуха»

Творческое Объединение 9

Спектакль-чаепитие по произведениям Корнея Чуковского — о Любви, Подарках и удивительном Происшествии, которое превратило Мухины именины в настоящую Свадьбу!

Ожившие герои-куклы, сделанные руками петербургского мастера Фани: красавица-Муха, гусар-Комарик,злодей-Паук и,неожиданным образом, Самовар превратят это детское стихотворение в настоящие театральные именины. Звуки балалайки, забавные игры с маленькими зрителями и праздничное чаепитие окунут Вас в атмосферу настоящей русской ярмарки-сказки начала ХХ века. Пусть эта живая русская сказка порадует вас и ваших замечательных детей!

Возраст: 2-6 лет.

Стоимость билета: 800 рублей.

Книжный магазин «Книги и чудеса» открыт с 11:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Адрес: м. Царицыно, Визит-центр музея-усадьбы «Царицыно», справа от Центральных ворот на улице Тюрина.

Купить билет на фестиваль можно в кассах музея-заповедника «Царицыно», книжных магазинах «Книги и чудеса» «Додо» (ул. Солянка, 1/2, с. 1, 2 этаж) или онлайн на сайте Царицыно или «Додо».

Билет покупается для каждого зрителя вне зависимости от возраста. Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=310&t=2017813


Фестиваль «Добропарк» в саду «Эрмитаж»

Материнство.ру 31.08.2015 9:24

1 сентября сад «Эрмитаж» и парк «Перовский» объединятся с фондом помощи хосписам «Вера», чтобы исполнить мечты тяжелобольных детей. Сразу на двух площадках Москвы пройдет общий благотворительный фестиваль под названием «Добропарк».

В этот день малышей и школьников ждут мастер-классы по плетению модных браслетов, созданию Шуховской башни и многие другие творческие мастерские. Маленьким посетителям парка будут предложены подвижные и настольные игры, детский фитнес, ярмарка школьных товаров, аквагрим и прочие развлечения. А взрослых гостей фестиваля ждет концерт с участием звезд. Хедлайнерами фестиваля «Добропарк» выступят в саду «Эрмитаж»: Guru Groove Foundation, Uma2rman, Антон Беляев и Therr Maitz, а в парке «Перовский» - Петр Налич.

Чтобы умножить праздник, между парками будет организован телемост: посетители и благотворители смогут видеть происходящее в парках на больших мультимедийных экранах, делиться настроением и впечатлениями.

Каждый пришедший сможет помочь фонду «Вера», отправив смс, поучаствовав в мастер-классах и даже просто пообедав на фудкорте фестиваля. А запечатлеть на память свои яркие эмоции все желающие смогут в специальной фотобудке. Завершится фестиваль ярким световым флешмобом.

Вырученные на фестивале средства будут переданы на строительство первого в Москве детского хосписа «Дом с маяком».

Вход свободный

Дата и время проведения: 1 сентября, с 15:00 до 20:00 Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=28&t=2017833

Итоги фотоконкурса "Просто копия!"

Мой ребенок 01.09.2015 11:08

"Лиза. Мой ребенок" совместно с компанией "Цифтех Фото" объявляют о завершении фотоконкурса "Просто копия!". 5 призеров конкурса получат в подарок сертификаты номиналом 3000 рублей на печать фотокниги от "Цифтех Фото". Пять победителей конкурса "Просто копия!" получат сертификаты номиналом 3000 рублей на печать фотокниги от "Цифтех Фото".

Это новое поколение фотоальбомов, структуру и наполнение которых можно выбирать самостоятельно. Фотокниги помогут лучше сохранить счастливые моменты жизни вашего ребенка, чтобы потом просматривать любимые снимки в уникальном оформлении вместе с членами семьи, друзьями и коллегами.

Используя технологии Xerox, типография "Цифтех Фото" оказывает услуги по созданию фотокниг, которые отличаются доступной ценой и качеством, превосходящим зарубежные аналоги. При этом клиентам компании доступно множество возможностей для реализации творческого потенциала. Работы призеров конкурса Пользователь Iro4ka1603 Пользователь Vessya Пользователь helenx Пользователь AlyonaButova Пользователь NadezhdaYurevna

Каждому из призеров конкурса будет отправлено на электронную почту письмо, на которое нужно ответить. После получения ответа редакция вышлет призеру сертификат на печать фотокниги.

Посмотреть все работы конкурсантов

Благодарим всех участников за веселые и яркие работы! Ссылка:

http://www.moy-rebenok.ru/zhurnal/reklamnye-stati-i-konkursy/arkhiv-konkursov/itogi-fotokonkursa-prosto-kopija/

«Марафон милосердия» в сквере около КХЦ Крылатское

Материнство.ру 31.08.2015 9:26

 

3 сентября сквере около КХЦ «Крылатское» (ул. Крылатские холмы, вл.51) состоится культурно-художественная акция, посвященная Дню памяти трагических событий в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Помним Беслан» («Марафон милосердия»). В этот день мы вспоминаем всех пострадавших от рук террористов во всем мире.

В программе принимают участие пианист Александр Ляховский, лауреаты международных конкурсов вокального искусства Даниела Чобану и Диана Малык, поэты и композиторы – Виктор Мурзин, Андрей Красовский, Юрий Арцызов, Юрий Кочановский, артисты театра и кино – Влад Сатин и Татьяна Овчинникова, солисты оперной студии «Крылатское», вокалисты – Лауреаты Всероссийских и городских конкурсов вокального искусства, хореографические коллективы «Фантазия», «Узоры» и «Планета снов», шоу-студия «Андромеда», театр «Златоцвет» и другие. Прозвучат академические, камерные и эстрадные произведения; будут исполнены сочинения русских и зарубежных композиторов.

Начало в 15.00

Целевая аудитория 12+ Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=28&t=2017837


Date: 2015-09-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию