Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На общий анализ





Подготовка больного и сбор мочи

 

Данный вид исследования позволяет определить органолептические свойства мочи (запах, цвет), физическо - химические (прозрачность, реакцию, удельный вес) качественные реакции на сахар, белок и микроскопическое исследование осадка (эритроциты, лейкоциты, цилиндры, бактерии, соли).

Показания: 1) обследование.

Противопоказания: нет.

Оснащение: 1) продезинфицированная стеклянная емкость 250 мл, с крышкой 2) направление на исследование для амбулаторных больных, либо этикетка с указанием отделения, палаты, Ф.И.О. больного, вида исследования, даты и подписи медсестры (для стационарных больных).

Алгоритм действия:

1. Накануне (вечером) информировать больного о предстоящем исследовании, выдать направление либо подготовленную емкость с наклеенной этикеткой и обучить технике сбора мочи на исследование:

2. Утром пред сбором мочи произвести подмывание наружных половых органов

3. При мочеиспускании выделить небольшую порцию мочи в унитаз (во избежание попадания выделений из половых путей). Остальную порцию мочи собрать в емкость, закрыть крышкой.

4. Оставить в санитарной комнате в специальном ящике (в амбулаторных условиях доставить мочу в лабораторию).

5. Постовой медицинской сестре обеспечить доставку материала на исследование в лабораторию до 800 часов.

6. Полученные из лаборатории результаты исследований подклеить в историю болезни (амбулаторную карту).


Примечание:

1. Если больной в тяжелом состоянии или находиться на постельном режиме – подмывание больного и сбор мочи на исследование производится медицинской сестрой.

2. Если у больной в этот момент менструация, то исследование мочи переносится на другой день. В экстренных случаях взятие мочи производится катетером.

 

Date: 2015-09-25; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию