Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоказания: нет





Оснащение: 1) стерильная широкогорлая емкость 100,0 – 200,0 с навинчивающей крышкой (в крафт-бумаге), полученная из бактериологической лаборатории. 2) направление на исследование для амбулаторных больных, либо этикетка с указанием отделения, палаты, Ф.И.О. больного, вида исследования, даты и подписи медсестры (для стационарных больных).

Алгоритм действия:

1. Накануне (вечером) информировать больного о предстоящем исследовании.

2. Выдать стерильную емкость в крафт-бумаге и направление.

3. Детально проинструктировать больного о необходимости четкого и быстрого проведения процедуры, чтобы флакон оставался открытым минимальное время и не соприкасался с нестерильными поверхностями, обучить технике сбора мочи на исследование:

­ Провести тщательное подмывание наружных половых органов.

­ Развернуть крафт-бумагу, вынуть емкость с крышкой. Не касаясь внутренней поверхности положить крышку на крафт-бумагу наружной стороной.

­ Собрать среднюю порцию мочи (вначале выделить небольшую порцию мочи в унитаз, задержать мочеиспускание, затем собрать в емкость не менее 10 мл мочи и вновь задержать мочеиспускание. Закрыть емкость крышкой, не касаясь их внутренних поверхностей).

­ Завершить мочеиспускание в унитаз.

4. Больному информировать медицинскую сестру о завершении процедуры.

5. Медицинской сестре наклеить заранее подготовленную этикетку на емкость с мочой и немедленно доставить в лабораторию. При невозможности – емкость с мочой можно хранить в холодильнике при температуре + 40С не более 24 часов.

6. Полученные из лаборатории результаты исследований подклеить в историю болезни (амбулаторную карту).

 

Примечание:

1. Если больной в тяжелом состоянии или находиться на постельном режиме – подмывание больного и сбор мочи на исследование производится медицинской сестрой.

2. Если у больной в этот момент менструация, то исследование мочи переносится на другой день. В экстренных случаях взятие мочи производится катетером.

Date: 2015-09-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию