Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация средств размещения. Средство размещения - какой-либо объект, регулярно или время от времени, предоставляющий потребителям услугу по временному размещению





 

Средство размещения - какой-либо объект, регулярно или время от времени, предоставляющий потребителям услугу по временному размещению.

Гостиница - средство размещения, которое имеет номерной фонд, службу приема, другие службы, которыеобеспечивают предоставление гостиничных услуг.

Отель - гостиница, с обслуживанием исключительно в номерах категории "люкс" и выше.

Примечание. В англ. терминологии - "all suit hotel", в украинской - "готель-люкс".

Гостевой дом - аналогичное гостинице средство размещения, с меблированными комнатами и минимальными удобствами.

Мотель (гостиница для автотуристов) - гостиница, расположенная за пределами города вдоль автотрассы,как правило в одно- двухэтажном здании или части здания с отдельным входом, имеющая условия для парковки итехнического обслуживания автомобилей.

Хостел - гостиница для молодежи, состоящая из номеров, расположенных по коридорной или блочной системе.Имеет условия для самостоятельного приготовления пищи, санитарно-технические удобства, находящиеся наэтаже/блоке.

Пансионат - средство размещения оздоровительного направления, расположенное в загородной илирекреационной зоне, с регламентированным режимом питания и отдыха

Примечание. Регламентированию в средстве размещения полдежит чередование питания, сна, отдыха, лечения идр. видов деятельности.

Дом отдыха - средство размещения, как правило круглогодичного функционирования, расположенное врекреационной зоне, которое обеспеченивает условия для отдыха с предоставлением услуг оздоровительно-профилактического характера в регламентированном режиме.

База отдыха - средство размещения, с минимальными удобствами, обычно, сезонного функционирования, расположенное в рекреационной зоне, которое обеспечивает условия для отдыха

Туристический комплекс - средство размещения, состоящее из двух или более зданий, в которых обеспечивают предоставление комплекса услуг; в большинстве случаев - питание, торговли, связи и развлечения. Примечание. Виды: туристско-оздоровительный комплекс, детский оздоровительный комплекс, лечебно-оздоровительный комплекс.

Турбаза - средство размещения, расположенное на туристическом маршруте с активным способом передвижения, имеющее условия для питания и организации активного отдыха в регламентированном режиме.

Примечание. Туристическими маршрутами с активным способом перемещения являются горные, лыжные, водные, пешеходные.

Профилакторий - средство размещения, как правило, ведомственного подчинения, предназначенное для организации отдыха и общего оздоровления, которое имеет условия для предоставления услуг профилактического лечения профессиональных заболеваний

Санаторий - средство размещения, расположенное на территории курорта или рекреационной зоны,

предоставляющее услуги лечения в регламентированном режиме.

Коттедж - загородное средство размещения, состоящее из одной или нескольких комнат для временного проживания одной или нескольких семей, с отдельными входами для каждой из них.

Бунгало - средство размещения из легких строительных материалов, оснащенное инвентарем для самостоятельного приготовления пищи.

Дача - не основное жилье частного лица в рекреационной зоне, используемое им для предоставления услуг повременному размещению с целью отдыха.

Гостевые комнаты - часть здания, где предлагается размещение в меблированных комнатах с минимальными удобствами.

Кемпинг - средство размещения на огороженной территории, где размещение обеспечивают в коттеджах или бунгало, и (или) предоставляют места для расположения палаток, караванов (автоприцепов, домов на колесах).

Территория оборудована санитарно-техническими удобствами общего пользования.

Детский лагерь - средство размещения, как правило, сезонного функционирования для активного отдыха и оздоровления детей в регламентированном режиме.

Лагерь труда и отдыха - средство размещения сезонного характера, которое имеет условия для осуществления определенной деятельности (сельскохозяйственной, археологической, экологической и т.д.) в регламентированном

режиме во время отдыха

Примечание. Детский лагерь труда и отдыха - для детей возрастом от 14 до 18 лет.

Date: 2015-09-25; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию