Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американские НПО и давление на Россию





 

За годы «демократии» в России США уже направили сюда сотни миллионов долларов на её поддержку и готовятся направить ещё, как заявил конгрессмен-республиканец Джон Бузман, на поддержку гражданского общества и экономических реформ. Конгресс США даже утвердил для этого специальный документ о поддержке бывшего советологического, ныне преобразованного фонда Eurasia Foundation, работающего в России и других странах бывшего СССР.

Несмотря на некоторые робкие ответные шаги со стороны Москвы, США продолжают гнуть свою линию на вмешательство в нашу внутриполитическую ситуацию. Их задача – установить геополитический контроль над нашим пространством для того, чтобы управлять им. Основная же цель – ослабить и расчленить Россию. В течение многих лет США контролировали внутриполитическую ситуацию в России через марионеточные пиар-элиты, которые в эпоху Ельцина находились непосредственно в Кремле. Они не чинили американцам никаких препятствий на пути прямого вмешательства в наши внутриполитические процессы и позволяли открыто финансировать политические и общественные силы внутри России. Однако после того, как политическая элита в нашей стране сменилась и президентом стал Владимир Путин, многие возможности для прямого вмешательства во внутриполитическую ситуацию были закрыты. В частности, были приняты законы, ограничивающие деятельность НПО, а также были наложены ограничения на прямое финансирование российских политических партий и неправительственных организаций из-за рубежа. Вот именно в этой связи американцам и пришлось переструктурировать систему своего влияния и вмешательства в наши внутриполитические процессы. В частности, закрывается то, что уже не работает, а освободившиеся средства перенаправляются на финансирование других подрывных, абсолютно деструктивных антироссийских НПО, которые находятся под командованием и контролем США.

В частности, Eurasia Foundation – это старейший американский, бывший советологический центр, который в своё время занимался изучением советской системы, выискивал у неё слабые места и разрабатывал на основе собранных данных методики по разрушению социальных, идеологических и нравственных устоев советского государства, планируя и реализуя идеологические диверсии. И подрывались социалистические идеологические принципы не для того, чтобы освободить сознание советских граждан от идеологического гнёта марксистской идеологии, а для того, чтобы освободить сознание наших граждан вообще от какой-либо идеологии, подготовив его для восприятия американских идеологических клише, которые насаждались нам в течение последних 15 лет. После крушения СССР работа советологических организаций, которые занимались постсоветским пространством, и в первую очередь Россией, была перенесена непосредственно на территорию «врага», а сами они были преобразованы в единую структуру Eurasia Foundation, цель которой – сеять подрывные американские ценности на всей территории Евразии, и прежде всего в России.

Сегодня этот фонд продолжает функционировать на территории нашего большого пространства с теми же самыми целями – идеологический подрыв и вмешательство во внутриполитическую ситуацию; американцы будут заниматься этим по-любому. Конечно, по новому российскому законодательству они уже не смогут это делать открыто, поэтому им приходится изыскивать способы этакого подспудного финансирования и влияния. А если будет закрыта и нынешняя возможность, они начнут использовать нелегальные каналы переправки средств контрабандным путём через свои атлантистские сети так же, как делали это во времена СССР. Финансирование будет продолжаться тем или иным образом – не мытьём, так катаньем.

Основная же задача деятельности подобных структур на сегодня – подрыв сложившейся политической стабильности в России. В этих целях они будут насаждать собственное мировоззрение любыми возможными способами, невзирая на запреты и ограничения. В ситуации, когда мягкие способы продвижения так называемой американской демократии перестают срабатывать, в ход идут этнические и террористические сети, а также атлантистские фонды. За переструктурированием моделей финансирования НПО со стороны США, безусловно, последуют более жёсткие и решительные меры по давлению на российское руководство и сложившуюся в нём «неудобную» политическую систему. Стоит понимать: в своём стремлении к мировому могуществу Америка не остановится ни перед чем – ни перед преступлением законов, ни перед геноцидом и массовыми беспорядками, ни перед бомбовыми ударами по суверенным государствам. И Россия, как никто другой, должна быть к этому готова.

 

Британский совет – консульский «иммунитет»

 

Фактов прямого внешнего вмешательства во внутриполитические дела России со стороны западных государств предостаточно. Взять хотя бы ситуацию, приведшую в итоге к международному скандалу, но начавшуюся с конфликта в Екатеринбурге. Уральское представительство МИД потребовало выселения так называемого «Британского совета» из консульства Великобритании. Правозащитники забили тревогу, в самом «Британском совете» от высказываний воздержались. «Британский совет», если кто не знает – формально неправительственная организация, действующая на территории России, но финансируемая… да-да, Великобританией. Находясь на территории консульства, «Британский совет» существует как бы вне российских законов, поскольку в этом случае обладает дипломатическим иммунитетом. Когда ФСБ РФ поймала второго секретаря посольства Великобритании в Москве Марка Доу, который передавал секретную информацию британским шпионам, на него тоже не распространялись российские законы, хотя сама история напоминала лучшие образцы фильмов про Джеймса Бонда. Сотрудникам посольства, если кто не помнит, было достаточно лишь пройти мимо булыжника в одном из московских парков, и вся информация записывалась на их портативный компьютер, так как камень являлся вовсе не камнем и был заполнен аппаратурой. Но что самое интересное, сам «дипломат» Марк Доу курировал не что иное, как распределение грантов для российских неправительственных организаций. Какие «кирпичи» хранились в библиотеке «Британского совета», расположенного в неприкосновенном консульстве в Екатеринбурге, можно только догадываться. Разумеется, МИД захотел лишить эту неправительственную организацию иммунитета, чтобы в отношении неё, в случае чего, иметь возможность применять какие-либо ограничивающие, в соответствии с законом, действия. Но является ли подобное желание гонением на британцев, как пытались представить данный факт некоторые правозащитники, или же всё-таки способом уменьшить влияние данных организаций, фактически финансирующих шпионскую деятельность?

Фактом здесь является то, что ключевые западные фонды в большинстве своём как раз и находятся при консульствах и посольствах. Например, именно послы США в основном и являлись режиссёрами «цветных революций», прокатившихся по странам СНГ. Именно консульства, что США, что Великобритании, являются рассадником деструктивных инициатив, разрушающих государственность тех стран, в которых эти посольства пребывают. Так о каких гонениях вообще можно говорить, когда речь идёт об элементарной самозащите, совершаемой в рамках правового поля? Что же касается ситуации с «Британским советом», то здесь скорого разрешения конфликта быть и не может. Британская разведка является одной из старейших в мире, при этом чуть ли не самой эффективной, и на избавление от её пристального внимания понадобятся годы. А сам «Британский совет», несмотря на скандалы в Екатеринбурге, а затем в Санкт-Петербурге и далее повсюду, естественно стремится к продолжению своей «полезной и разнообразной работы», включающей ежегодный фестиваль британских фильмов, дискуссионный клуб, где проходят научные лекции и обсуждения книг британских авторов. Кстати, именно так, с обсуждения фильмов и некоторых книг, началось крушение Советской империи. Так же, за дискуссионными клубами, прошли «цветные революции» по всему постсоветскому пространству. Сетевая война – незаметна, её «войска» – внешне безобидны. Последствия – чудовищны.

Сегодня следует открыто признать: против России ведётся сетевая война. Сложившаяся ситуация в сербском крае Косово, «революция роз» в Грузии, бархатная «оранжевая революция», перешедшая в жёсткий Евромайдан на Украине, дают основания говорить о том, что политика США направлена на эскалацию конфликтов на межэтнической и межрелигиозной почве на евразийском пространстве. И везде, где США используют новейшую технологию ведения «войны шестого поколения», или, попросту, сетевой войны, основной целью, чего США никогда не скрывали, является Россия.

Противостоять захватническим тенденциям со стороны США возможно лишь только в том случае, если руководство нашей страны осмыслит стратегии ведения сетевой войны и выработает адекватную форму противостояния на том же уровне, на котором сетевая война и ведётся. Несмотря на заверения американцев о том, что пространство СНГ останется в зоне геополитических интересов России, мы видим, что они отторгают одну территорию за другой и границы западного американского влияния неумолимо продвигаются внутрь Евразийского континента, что угрожает безопасности России самым непосредственным образом.

Сетевая война ведётся на уровне смыслов и идей, с использованием информационных технологий, дипломатических сетей, неправительственных организаций, с подключением журналистов, политиков, СМИ. Это многоуровневая операция, в которой обычному оружию отводится последнее место, но тем не менее результатом её становится конкретная военная победа. Непонимание этого будет заведомо ставить Россию в состояние проигрыша, и мы и дальше будем оказываться лишь перед фактом того, что очередная территория вышла из-под нашего контроля.

 

Date: 2015-09-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию