Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На примере животноводства или конкретного вида продукции)





Содержание раздела должно быть направлено, прежде всего, на устранение выявленных в ходе анализа недостатков и, на этой основе, повышение эффективности отрасли.

Основное внимание должно быть направлено на совершенствование вопросов организации производства, увеличении объема производства и продаж, снижение себестоимости за счет повышения продуктивности, производительности труда и ресурсосбережения, на основе применения внутрихозяйственного расчета.

Кроме того, важно предложить мероприятия по повышению средней цены реализации: качество продукции, выбор наиболее эффективных каналов реализации.

Основное внимание должно быть направлено на поиск внутренних резервов, которые можно решить на уровне предприятия (организации).

1. В качестве основного направления целесообразно рассматривать возможности увеличение объемов производства конкретного вида продукции на предприятии, прежде всего интенсивным путем, т.е. за счет роста продуктивности. При наличии дополнительных скотомест, кормовой базы и трудовых ресурсов возможно использование экстенсивного пути, т.е. увеличение поголовья.

При рассмотрении путей повышения продуктивности обратить внимание на следующие факторы: уровень обеспеченности кормами и их качество; племенная работа и воспроизводство стада; содержание и организация производства.

2. Обратить внимание на факторы, способствующие снижению себестоимости:

- Рост продуктивности, мероприятия по которой предложены в пункте 1.

- Использование современной техники и ресурсосберегающих технологий.

- Обеспечить рост производительности труда, причем опережающими темпами по сравнению с ростом зарплаты.

- Обеспечение заинтересованности работников в ресурсосбережении.

3. Предложить совершенствование внутрихозяйственных производственно-экономических отношений и прокомментировать сущность и основные положения внутрихозяйственного расчета.

4. Совершенствовать материальное стимулирование: увеличение уровня оплаты труда, структуры фонда оплаты, удельного веса премирования.

- Предложить один из вариантов оплаты труда от валового дохода.

5. Изложить вопросы совершенствования коммерческой деятельности предприятия (выявление спроса, исследование рынка, маркетинговые исследования, поиск наиболее целесообразных каналов реализации, переработка, ассортимент и т.д.)

Кроме того необходимо рассмотреть внешние факторы повышения экономической эффективности производства.

В частности обосновать и изложить основные макроэкономические мероприятия на уровне государства, оказывающие влияние на эффективность сельскохозяйственного производства (паритет цен, поддержка со стороны государства и т.д.). При этом можно использовать положения Закона РФ «О развитии сельского хозяйства» и «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020гг»

Date: 2015-09-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию