Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП





СЯЗИНА И.Н.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Направление подготовки

Сестринское дело - (бакалавр)

Профиль «Реабилитационный»

Степень выпускника

Бакалавр

Форма обучения

Заочная

Москва

Рабочая программа учебной практики подготовлена Сязиной Ириной Николаевной, к.п.н., старшим преподавателем кафедры социальной медицины, рекреации и адаптивной физической культуры, РГСУ

 

Рецензенты:

1. Шмелева С.В., д.м.н., профессор, кафедра социальной медицины, рекреации и АФК, РГСУ

2.

 

 

Рабочая программа учебной практики утверждена на заседании кафедры социальной медицины, рекреации и адаптивной физической культуры (Протокол № 3 от «3» октября – 2012 г.).

 

 

Цели учебной практики

Целью практики является овладение основными профессиональными умениями и навыками, соответствующими квалификационным требованиям и должностным обязанностям главной медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ).

К основным задачам относятся:

1. ознакомление и углубленное изучение структуры организации работы амбулаторно-поликлинической и стационарной служб ЛПУ, аптеки, страховой медицинской компании, торговых медицинских фирм, обслуживающих ЛПУ;

2. ознакомление на правах дублера с организацией работы главной медицинской сестры ЛПУ;

3. освоение навыков работы с медицинской документацией ЛПУ;

4. ознакомление с работой бухгалтерско-экономической службы ЛПУ;

5. освоение умения проведения санитарно-просветительной и противоэпидемической работы в ЛПУ.

6. формирование и развитие профессиональных умений принятия самостоятельных решений в качестве стажера главной медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения.

Место дисциплины в структуре ООП

Учебная практика (стажер старшей медицинской сестры) входит в профессиональный цикл ФГОС по специальности «Сестринское дело».

Специальные требования к входным знаниям, умениям и компетенциям студента не предусматриваются. Является неотъемлемой частью изучения дисциплин профессионального цикла.

 

В процессе практики происходит закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им компетенций в сфере профессиональной деятельности:

 

Учебная практика (стажер старшей медицинской сестры) относится к профессиональному циклу, направление подготовки 060500.62 Сестринское дело, профиль: Реабилитационный.

Date: 2015-09-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию