Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для выполнения контрольных работ и методические указания по их выполнению для студентов очной формы обучения





 

Одной из форм активизации и оптимизации учебного процесса, усиления его практической направленности является подготовка студентами контрольных работ. В процессе подготовки контрольных работ у студентов развивается творческая активность, формируются умения выявлять имеющиеся проблемы и находить пути их решения.

Контрольная работа – это письменная работа, выполняе05. студентами самостоятельно, в которой решаются конкретные теоретические и практические задачи в области гражданского процесса.

Контрольная работа студента по гражданскому процессу преследует следующие цели:

- углубить, систематизировать и закрепить полученные студентами теоретические знания и практические навыки в области гражданского процесса;

- выработать и закрепить навыки работы с нормативным материалом, а также научить будущих юристов самостоятельно применять полученные знания на семинарских (практических) занятиях и использовать их в иных формах учебной работы

- сформировать навыки анализа конкретной правовой ситуации, выбора необходимых правовых норм и умение сделать подробный аргументированный вывод.

Контрольная работа выполняется в учебной аудитории под контролем преподавателя.

В процессе изучения дисциплины «Гражданский процесс» студент выполняет промежуточную и итоговую контрольную работы. Для выполнения контрольной работы ведущий преподаватель выдает контрольные задания. Структуру задания для выполнения помежуточной контрольной работы включены тестовые задания, задание по раскрытию содержания предлагаемых понятий и задача.

Итоговая конрольная работа состоит в решении студентами двух задач, сочетеющих контроль теоретических знаний и практических навыков.

Примерный вариант задания для выполнения промежуточной контрольной работы

Date: 2015-09-24; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию