Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правилами какого вида судопроизводства определяется рассмотрение и разрешение дел об отмене усыновления?





искового производства;

производства по делам, возникающим из публичных правоотношений;

приказного производства;

особого производства.

 

Ответы:

1. Б;

2. А;

3. А;

4. В;

5. А.

Б. Раскройте содержание указанных понятий.

1. Гражданская процессуальная дееспособность.

2. Свидетельский иммунитет.

3. Апелляционное производство.

4. Вновь открывшиеся обстоятельства.

5. Исполнительный лист.

 

Ответ:

 

1. Гражданская процессуальная дееспособность – это способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю, которая принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям с момента их государственной регистрации.

2. Свидетельский иммунитет – это установленное законом освобождение лица от обязанности свидетельствовать в суде. Свидеьельский иммунитет выражается в двух формах: 1) форме привилегии, проявляющейся в праве отказаться от дачи свидетельских показаний; 2) форме запрещения допроса свидетелей об определенных обстоятельствах.

3. Апелляционное производство – деятельность суда апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности оспариваемого судебного акта суда первой инстанции.

4. Вновь открывшиеся обстоятельства – существенные для дела обстоятельства, существовавшие на момент принятия судебного постановления, к которым обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда, преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

5. Исполнительный лист – исполнительный документ, выдаваемый судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принятых ими судебных актов.

Date: 2015-09-24; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию