Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если плач такого типа продолжается, обязательно срочно вызовите врача





«Я заболел»

• Этот вид плача отчасти похож на плач от боли, но слабее и представляет собой хныкающий носовой звук.

• Заболевший младенец, возможно, будет красный и горячий.

Что следует предпринять:

• Если температура будет оставаться повышенной или появятся другие симптомы болезни, обратитесь к врачу.

«Мне скучно!»

• Хныканье и плач, которые обычно быстро прекращаются, как только на младенца обращают заботливое внимание.

Что следует предпринять:

• Уже в возрасте нескольких недель ребенок бодрствует минимум 8 часов в сутки, и ему не хочется глядеть только на белый потолок. Он хочет, чтобы мать и отец занимались им. Важнейшим и любимейшим стимулом остается доверительное общение с близким лицом.

И действительно, никакая игрушка не может так замечательно реагировать на любое подмигивание!

«Мне не нравится эта процедура»

• Сердитый, недовольный плач ребенка сопровождает соответствующее выражение лица и движения. Например, ребенок «скалится», выгибает спину или вертит головой, тем самым изо всех сил показывая, как ему не нравятся ваши действия.

• Обычно такой плач не затягивается надолго и стихает, как только устранена его причина.

Что следует предпринять:

• Многие дети не любят одеваться, раздеваться, купаться, лечить насморк… Но эти процедуры отменить нельзя, как бы громко малыш ни выражал свое возмущение. Выход один – постарайтесь проделывать все быстро, а затем приласкайте ребенка, чтобы он успокоился.

«Мне страшно!»

• Это громкий и пронзительный плач. Обычно он начинается внезапно. Быстро обрывается, потому что ребенку нужно набрать в грудь воздуха. И также внезапно он прекращается.

Что следует предпринять:

• Некоторые дети очень чувствительны к шуму, температуре или неожиданным раздражителям. Возможно, ребенку холодно. Оптимальная температура в его комнате – 18–21 °C.

• Если у малыша горячая, влажная спинка, значит, ему жарко. Переоденьте кроху.

• Также ребенка может беспокоить чересчур яркий свет: проверьте, чтобы лампа над пеленальным столиком или солнце не били ему в глаза.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию