Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В глазах ребенка стоят слезы





• По‑научному это называется обструкцией слезно‑носового канала (дакриостенозом).

• Причина в том, что к моменту рождения этот проток еще не полностью открылся и слезам, которые омывают глазки, некуда «уйти».

Что следует предпринять:

• Эта проблема требует внимания врачей, поэтому не откладывайте визит к офтальмологу.

Помимо перечисленных переходных состояний у новорожденных могут встречаться также и транзиторные изменения со стороны функции почек в виде мочекислого инфаркта, транзиторный дисбактериоз и физиологическая диспепсия, проявляющаяся чаще всего срыгиванием и рвотой.

ВАЖНО!

Что бы ни наблюдалось у вашего новорожденного из перечисленных выше его переходных состояний, следует помнить, что для данного возраста они – своеобразная норма, а адаптация к жизни – важнейший этап, который малышу необходимо преодолеть.

 

Новорожденный – созревающая личность!

 

• С 70‑х годов двадцатого века в развитых странах в акушерской практике началась революция. Родители захотели видеть своих детей не только здоровыми, но и счастливыми с самого рождения.

Мнение о новорожденных как о примитивных существах было признано ложным. В результате многочисленных исследований было установлено, что крошечные детки являются сложными существами, обладающими мощным интеллектом, развитыми органами чувств, высокой обучаемостью. Так же, как и взрослые, малыши с рождения способны испытывать разные эмоции: страх, печаль, удивление, интерес…

• Дети появляются на свет с ощущением красоты и наряду с врожденной способностью распознавать человеческие лица, могут по‑взрослому оценить их привлекательность. Уже через 9 минут после рождения крохи отличают спокойное выражение человеческого лица от искаженного. А чуть позже – положительное от отрицательного. Причем первое им нравится гораздо больше.

• Малыши уже в возрасте 1 дня обладают чувством ритма, которое помогает им развиваться. Младенцы хорошо реагируют на высоту тона, мелодику речи, а приучение их к музыке в самом раннем возрасте поможет развить эти врожденные способности.

• Уже через несколько дней после рождения младенцы способны различать лица, отличать свет от темноты, угадывать по запаху присутствие мамы в комнате, реагировать на звуки, различая музыку и голоса людей, познавать мир и взаимодействовать с ним.

• Они небезразличны к запахам, не все их переносят. Чувствительны к прикосновению и боли. Не любят кислое, соленое и горькое, предпочитая всему сладкое.

 

Date: 2015-09-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию