Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роды при переношенной беременности





 

• Как известно, нормально протекающая беременность продолжается в среднем 280 дней (или 40 недель), если считать с первого дня последней менструации. Переношенной называют беременность, которая продолжается на 10–14 дней дольше. При этом возможно пролонгирование (удлинение) физиологической беременности и истинное перенашивание.

• Пролонгированной считается беременность, которая продолжается дольше физиологической на 10–14 дней и заканчивается рождением вполне зрелого ребенка. При этом нет никаких признаков перенашивания и «старения» плаценты.

• При истинном перенашивании происходят изменения в плаценте (уменьшается количество околоплодных вод, при значительном перенашивании в водах появляется примесь мекония и воды становятся зеленоватого или сероватого цвета), а у малыша появляются признаки перенашивания: отсутствие первородной смазки на его теле, сухость и сморщивание кожи.

ВАЖНО!

Если роды задерживаются, обратитесь к врачу. Он определит, является ли ваша беременность пролонгированной или переношенной.

 

В чем состоит опасность истинного перенашивания

 

• Возрастает потребность крохи в кислороде, а плацента уже не может обеспечить доставку необходимого кислорода и других важных веществ.

• Пуповина при значительном перенашивании становится дряблой, уменьшается количество околоплодных вод. Все это приводит к ухудшению внутриутробного состояния ребенка, появлению хронической гипоксии (нехватке кислорода). При гипоксии может возникнуть расслабление сфинктера прямой кишки, в результате чего в околоплодные воды проникнет меконий. Он может попасть в легочные пути малыша, стать причиной легочных осложнений, поражений мозга и родовых травм.

 

Date: 2015-09-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию