Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование ребенка





• Материнский капитал можно использовать на оплату обучения ребенка в любом образовательном учреждении, будь то детсад, школа, вуз или курсы вождения. Главное, чтобы учебное заведение имело соответствующую лицензию.

• При этом «купить» образование можно любому ребенку, а не только тому, в связи с рождением которого был выписан маткапитал.

Пенсия мамы

• После реформы 2001 г. пенсия состоит из 3‑х частей: базовой, страховой и накопительной. Деньги для первых 2‑х «копит» для нас государство, а вот 3‑ю часть мы можем либо по умолчанию оставить в государственном пенсионном фонде, либо перевести в частную управляющую компанию.

• Средствами маткапитала можно воспользоваться по той же схеме: либо доверить накопительную часть пенсии государству, либо частным компаниям. Кстати, переведя маткапитал в накопительную часть пенсии, мама имеет возможность эти деньги приумножить за счет государственного софинансирования. • В течение 10 лет государство готово удваивать добровольные взносы граждан в накопительную пенсию в пределах 12 000 рублей в год.

ВАЖНО!

Если вы направите средства маткапитала на формирование накопительной части пенсии, а потом вдруг передумаете, у вас будет возможность эти средства отозвать и потратить на другие цели. Успеть это сделать надо до момента назначения пенсии.

Что необходимо предпринять, чтобы получить материнский капитал

1. Получить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка. Для этого у вас с собой должна быть выписка из роддома.

2. В паспортном столе поставить в свой паспорт отметку о рождении ребенка и здесь же получить сертификат о его гражданстве.

3. Подготовить свидетельства о рождении ранее родившегося ребенка (детей), чтобы была ясна очередность их появления на свет.

4. Обратиться в местное отделение пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР), предоставить его сотрудникам все собранные вами документы, а затем заполнить бланк‑заявление на выдачу сертификата.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию