Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гингивит





 

Это распространенное заболевание десен, возникающее в результате скопления микробного налета на зубах.

Жалобы:

♦ десны воспаляются, становятся красноватыми и иногда имеют синюшный оттенок;

♦ десны рыхлые, отечные и кровоточат при чистке зубов.

Что следует предпринять:

• Немедленно обратитесь к стоматологу!

• Если вовремя не устранить проблему, нарушается целостность зубодесневого прикрепления и может развиться пародонтит. Тогда зубы становятся подвижными, появляется неприятный запах изо рта, а в наиболее запущенных случаях – и гноетечение из десневых карманов.

 

Кариес

 

Заболевание зубов, приводящее к разрушению их твердых тканей. Кариес представляет собой двойную опасность. Во‑первых, он может привести к потере зуба.

Во‑вторых, это источник инфекции, который не лучшим образом может отразиться на течении беременности и состоянии малыша.

Жалобы:

♦ разрушаются ткани зуба.

Что следует предпринять:

• Обратитесь к стоматологу. Кариес необходимо лечить!

 

Пародонтит

 

Это серьезное заболевание, при котором инфекция порожает мягкие ткани и кость, которые поддерживают зуб, что в итоге приводит к его выпадению.

Ранней стадией пародонтита считается гингивит.

Жалобы:

♦ отечные покрасневшие десны;

♦ раздражительность десен при прикосновении;

♦ десна отделяется от зуба, как бы образуя «карман», в результате чего зубы начинают качаться.

Что следует предпринять:

• Срочно обратитесь к стоматологу, так как без соответствующего лечения пародонтит может привести к потере зуба.

ВАЖНО!

Предупредите врача, что вы беременны. В хороших стоматологических клиниках есть множество обезболивающих средств, среди которых найдется безопасный для будущих мам препарат.

 

Date: 2015-09-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию