Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые обследования. • УЗИ (в 37–39 недель). Результаты исследования помогут доктору определиться с тактикой ведения родов и сроком их начала





 

• УЗИ (в 37–39 недель). Результаты исследования помогут доктору определиться с тактикой ведения родов и сроком их начала.

• Дополнительное исследование: кардиомониторное исследование для малыша.

 

Полезные подсказки для будущей мамы

 

• Чтобы облегчить боль в спине и ногах, занимайтесь плаванием, йогой, ходьбой.

• Чтобы бороться с растяжками, запаситесь терпением. Следы начнут уменьшаться через несколько месяцев после родов. Растяжки появляются от разрыва коллагеновых волокон под поверхностью кожи. Прочность волокон передается по наследству, так что если у вашей мамы есть растяжки, то, скорее всего, они появятся и у вас.

• Чтобы поддерживать сексуальную активность, занимайтесь сексом до тех пор, пока разрешает врач.

 

Полезные приобретения

 

Детская аптечка

• В доме должна быть аптечка, в которую должны входить как средства для ежедневного ухода за ребенком, так и препараты «скорой помощи» (на случай, если малыш заболеет).

ВАЖНО!

Лекарства держите в местах, недоступных для ребенка. Не храните просроченные лекарства.

Никогда не используйте лекарства, особенно антибиотики, предписанные для лечения конкретного заболевания, при других обстоятельствах. Все лекарства давайте ребенку только по назначению врача.

 

 

Тридцать восьмая неделя

 

Что происходит с вашим будущим ребенком

 

Головка малыша опускается ближе к «выходу». Ребенок практически готов к самостоятельной жизни.

 

Что происходит с будущей мамой

 

Чем больше вес, тем больший дискомфорт вы испытываете. Может вернуться усталость I триместра. У вас может появиться ощущение, что матка немного опустилась. Особенно часто это чувство возникает у тех, кому предстоят первые роды. Помимо, этого многие женщины начинают чаще отлучаться в туалет.

 

Date: 2015-09-24; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию