Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневно опаляют свои крылышки миллионы мужчин и женщин





 

А чтобы вы лучше поняли и этот авторский тезис, мне следует сказать вам еще пару слов, и вот тогда все совершенно точно встанет на свои места. Начну с констатации того изначально-биологического факта, что:

 

Наличие в жизни секса – это вернейший признак успешности, благополучности, востребованности человека.

 

В этом смысле слова – секс, это нечто другое чем просто интимные отношения, секс – это не просто возможность полового контакта. Исторически, секс, как возможность вступать в интимные отношения вовсе не для рождения детей и даже не для закрепления возникшей любовной связи, а просто ради получения удовольствия – это возможность и неотъемлемое право прежде всего тех людей, которые могут вступать в интимные отношения с кем угодно и тогда, когда им угодно и могут похвастаться, что у них для этого всегда есть свободное время и деньги, свободные для этого занятия физические силы и возможность найти именно такого партнера, какого им хочется. Проще говоря:

 

Секс ради чистого секса – это вид приятного времяпровождения прежде всего элиты человеческого общества, той особой группы людей, которым нет нужды вкалывать с утра до вечера, которые имеют массу свободного времени, массу избыточной энергии (вследствие нечегонеделания и хорошего питания) и легко могут найти таких желающих заняться с ними интимными играми, для которых секс именно с этими элитарными людьми являлся либо способом заработать себе на жизнь (жены, гетеры, рабыни, наложницы) либо способом наладить хорошие личные отношения и используя это в качестве некого социального рычага, затем улучшить свое общественное положение (любовницы, фаворитки, женщины желающие выйти замуж или мужчины-альфонсы).

А вот у тех, у кого не было свободного времени, не было нерастраченных на работе сил и не было хорошего питания, вместо секса как средства получения удовольствия, во все времена, вплоть до начала XX века были просто интимные отношения; как средство воспроизводства себе подобных, рождения тех детей, которым также предстояло работать, работать и еще раз работать.

 

Соответственно, секс уже изначально являлся не просто каким-то там приятным занятием, а занятием прежде всего социально престижным, вызывающим всеобщую зависть и уважение. На протяжении почти всей человеческой истории, секс – это право и возможность только правящего класса. И именно по этой причине, те люди что не относились к элите общества, как раз и стремились повысить свою престижность, как бы заходя с другой стороны – стремясь к сексу самой короткой дорогой, стремясь заниматься сексом просто ради секса, тем самым добиваясь уважения и зависти у тех, кто по тем или иным причинам не мог себе этого позволить. (Скажем, именно таким образом всегда жили люди, относящиеся к свободным творческим профессиям: артисты, актеры, музыканты, танцоры, поэты и т.д.).

Однако на практике быстро выяснялось: даже для того чтобы заниматься сексом ради секса при этом не относясь к правящей элите общества, все равно требовалась хорошая физическая форма, хорошее питание, наличие свободного времени, такие комфортабельные условия жизни, которые делали бы человека притягательным для противоположного пола, вызывали у других людей желание вступить с ним(ней) в интимную связь без каких-либо долгих уговоров, предварительных условий, денег или создания семьи. А всего этого, без отношения именно к правящей элите общества (как вы сами понимаете), добиться было практически невозможно.

В результате того, что секс как приятное времяпровождение целые тысячелетия был доступен только правящей элите, престижность секса неумолимо возрастала, секс окружался все большим и большим числом мифов и таинств. Кроме того, любая социальная борьба с правящими классами, одновременно была и борьбой за доступ широкой массы граждан к престижной комфортной жизни, борьбой за свободный доступ к сексу, борьбой за свободный и бесплатный секс. Что и находило свое выражение и в разного рода религиозных и коммунистических коммунах, связанных с непременным обобществлением всех женщин и в той сексуальной свободой, что всегда сопровождала в истории любые социальные революции.

В реальной человеческой истории, многовековая борьба человечества за свободный секс и превращение его из занятия элиты в занятие всех и каждого увенчалась неким успехом только в пятидесятые-семидесятые годы XX века, когда в Западной Европе и США произошла так называемая сексуальная революция. И в этом смысле, следует понимать:

 

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию