Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гост р исо 10014-2008 руководящие указания по достижению экономического эффекта в системе менеджмента качества





• Стандарт разработан в помощь высшему руководству и направлен на достижение эффекта от применения принципов менеджмента. В стандарте определены применимые процессы для каждого принципа менеджмента и приведены примеры соответствующих методов и инструментов, необходимых для их внедрения.

• В качестве основного метода проведения действий по улучшению организации необходимо использовать самооценку

 

 

Этапы самооценки

Изучение уровней зрелости организации, то есть использовать вопросы для начальной самооценки, необходимые для быстрого и краткого описания уровней зрелости организации (в течение 1 часа).

• Если обнаружено, что для какого-то принципа средний уровень зрелости меньше трех, то существенного эффекта получено не будет, в этом случае высшее руководство должно продолжить оценку этого принципа, используя вопросы для полной самооценки.

• После завершения ответов на вопросы по самооценке должна быть построена радарная диаграмма, отображающая статус зрелости организации.

Определение приоритетных направлений улучшения

 

Общие положения модели Т. Конти

Модель самооценки разработана в середине 1990 гг.

Самооценка – процесс, ориентированный на

Улучшения, понимаемые с одной стороны как действия, предпринимаемые, когда достигнутые результаты не соответствуют требуемым или не оправдывают ожидания. С другой стороны, улучшения предполагают установление и достижение абсолютно новых, более высоких, недоступных ранее характеристик в конкретных областях деятельности, что требует коренных улучшений в организации.

Главная цель самооценки – выявление слабых сторон в деятельности организации, установление их причин.

Результаты самооценки должны быть встроены в процесс планирования деятельности организации.

Приоритетные направления развития факультета:

n формирование единой стратегии развития факультета и его политики в области качества;

n обеспечение высокого качества образовательной, научной и воспитательной деятельности факультета в целях повышения удовлетворенности запросов потребителей;

n формирование комплексного подхода к подготовке специалистов на каждой кафедре факультета;

n наращивание высококвалифицированного кадрового потенциала на основе развития системы мотивации;

n укрепление и развитие международных связей факультета;

n развитие материально-технической базы;

n формирование корпоративной культуры на основе сочетания традиций и инноваций.

Date: 2015-09-24; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию