Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы, формулы





6.7.1 Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей.

6.7.2 Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице. Таблицы нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего текста.

 

Пример

Таблица _____ ____________________

номер название таблицы

головка

 

       
         
         
         

 

боковик

 

6.7.3 Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу не проводят.

6.7.4 На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте работы. При ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

6.7.5 Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу. При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают один раз над первой частью таблицы. Над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». В каждой части повторяют головку таблицы.

6.7.6 Таблицы с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну под другой в пределах одной страницы. Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, то в первом случае в каждой части таблицы повторяется головка, во втором случае – боковик.

6.7.7 Если повторяющийся в разных строках графы таблицы текст состоит из одного слова, то его после первого написания допускается заменять кавычками; если из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее – кавычками. Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических символов не допускается. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

6.7.8 Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Таблицы приложений обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, «Таблица 1.1», если она приведена в приложении 1.

6.7.9 Заголовки граф и строк таблиц следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точка не ставится.

6.7.10 Разделять заголовки и подзаголовки строк и граф диагональными линиями не допускается.

6.7.11 Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.

6.7.12 Заголовки граф, как правило, записываются параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

6.7.13 Таблицы слева, справа и снизу ограничивают линиями. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

6.7.14 Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается. При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных порядковые номера должны указываться в первой графе таблицы (боковике), непосредственно перед их наименованием в соответствии с таблицей 1.

 

Таблица 1

 

Наименование подразделения Характер и объем выполнения работы Подпись руководителя подразделения
1.    
2.    
3.    

 

6.7.15 Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в случаях, если в тексте работы имеются ссылки на них, а также при делении таблицы на части, а также при переносе таблицы на следующую страницу.

6.7.16 Числовые значения показателя должны проставляться на уровне последней строки наименования показателя (таблица 2).

 

Таблица 2

 

Наименование показателя Годы
     
Количество студентов специальности 050702 Организация воспитательной деятельности, чел.            
Количество выпускников отделения заочного обучения, чел.      

 

6.7.17 В том случае, когда значение показателя раскрывается в виде текста, запись должна начинаться на уровне первой строки наименования показателя. При отсутствии данных в таблице ставится прочерк.

6.7.18 Если в пределах одной графы текст, состоящий из одного слова, повторяется, а в таблице нет горизонтальных линий, это слово заменяется кавычками. Если повторяющийся текст состоит из двух или более слов, при первом повторении пишут слово «Тоже» и далее ставят кавычки. Так же поступают при повторении части фразы, добавляя дополнительные индивидуальные сведения. Если в таблице строки разделены горизонтальными линиями, текст повторяется полностью.

 

Таблица 4 – Количество учащихся в Российской Федерации, тыс. чел.

 

Учащаяся молодежь в возрасте 1990 г. 1995 г. 2000 г.
От 6 до 13 лет включительно «11»13» «14»16»      

 

6.7.19 Таблицы могут иметь пояснительные данные, например источники, использованные при составлении таблицы (приложение 4).

 

Date: 2015-09-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию