Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация перил





5.6.1 Перилами является основная веревка, используемая группой (связкой, участником) для преодоления препятствия.

5.6.2 Перила могут выполнять роль страховки и (или) опоры.

5.6.3 Крепление перил к ТО осуществляется посредством узлов, указанных в п. 2.7.

5.6.4 а). Крепление перил траверса согласно п.5.6.3. допускается производить только на ТО ИС и ЦС этапа, б) На остальных ТО, организованных в ОЗ этапа, перила могут

закрепить через карабины отвечающие требованиям п.п. 2.3.1-2.3.3., без крепления узла

5.6.5 Допускается крепление веревки кольцом вокруг опоры. В этом случае концы верёвки должны быть связаны узлом из п. 2.7, либо соединены при помощи карабина, при этом устройства для обеспечения самостраховки и движения включаются в обе ветви перил.

5.6.6. Допускается крепление перил зажимом (жумаром), при этом перила должны быть дополнительно закреплены узлом "карабинная удавка", либо подключены к ТО карабином, в любом из этих случаев длина веревки от зажима до карабина должна быть не более 1 м. Перила, натянутые при помощи полиспаста крепить на зажимах не разрешается.

5.6.7 Статически нагруженные перила из одинарной веревки, т.е. натянутые с помощью двойного и более полиспаста, не являются страховочными. Для организации перильной страховки допускается применение полиспаста, имеющего не более одного элемента (блока, карабина), дающего выигрыш в силе.

5.6.8 Требования по п. 5.6.7 не распространяются при применении двойной основной веревки.

5.6.9 Для подключения полиспаста к рабочей (натягиваемой) веревке используются устройства, отвечающие требованиям п. 2.З.6., либо схватывающий узел (по п. 2.7), выполненный из сдвоенного репшнура диаметром 6 мм (в рабочем сечении 4 ветви). На верхнем конце петли схватывающего узла, подключаемой к полиспасту, должен быть завязан узел "двойной проводник".

5.6.10 При организации перил на спуске (подъеме) на свободном конце перил должен быть завязан узел "проводник-восьмерка". Если спуск заканчивается (подъём начинается) в ОЗ этапа, то нижний конец перил должен быть закреплён на ТО.

5.6.11 При движении по перилам навесной переправы и параллельным перилам организованным группой (связкой, участником), в случае неудовлетворительного натяжения перил, при многократном (более 2 раз) касании участником рельефа или движении по рельефу в ОЗ этапа, участник обязан вернуться на ИС этапа, при необходимости произвести дополнительное натяжение перил и пройти этап заново.

Date: 2015-09-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию