Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результата на дистанции с этапом ориентирования





4.6.1 В случае применения бесштрафовой системы оценки нарушений, пропуск КП ориентирования на дистанции ведёт к снятию группы (связки, участника) с этапа "Ориентирование".

4.6.2 Если результат определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов, либо только временем прохождения дистанции, пропуск КП ориентирования ведёт к снятию группы (связки, участника) с этапа "Ориентирование".

4.6.3 Если результат на дистанции определяется суммированием результатов, показанных на этапах, при пропуске КП по штрафной и комбинированной системе оценки нарушений, группе (связке, участнику) назначается штраф из расчёта 10 баллов за каждый пропущенный КП.

работу на этапе, из расчёта 10 баллов за каждого участника.

Таблица 4.1 Базовая система оценки нарушений

 

п/п № Нарушение Вариант1 Вариант 2 Разъяснение
  Не заблокирована защелка карабина Предупреждение 1 балл См. п. 2.3.1-2.3.3
  Потеря специального снаряжения Предупреждение 1 балл См. п. 1.5. В случае невозможности подбора снаряжения без нарушения п. 1.5.4 группа (связка, участник) дожидается окончания КВ этапа.
  Одиночное касание рельефа в ОЗ (заступ в ОЗ) Предупреждение 1 балл Одиночное касание рельефа, запрещанного для движения в ОЗ этапа - касание рельефа участником, выполняющим ТП (преодолевающим ОЗ этапа) согласно Разделу 5. Заступ в ОЗ касание рельефа в ОЗ этапа одной конечностью участника, не готового выполнить ТП согласно условиям прохождения этапа (не находящимся на страховке (самостраховке, не подключенным к перилам и т.п...).
  Работа без рукавиц или перчаток Предупреждение 3 балла См. п. 2.6.2.
  Неправильно завязан узел Предупреждение 3 балла См. п. 2.7 и Приложение.
  Неправильное выполнение технического приема, неправильная страховка (самостраховка). Предупреждение 3 балла См. Раздел 5.
  Перегрузка перил, страховки Предупреждение 3 балла См. Раздел 5.
  Падение каски с головы участника с немедленным надеванием Предупреждение 3 балла См. п. 2.6.3.
  Потеря специального основного снаряжения Предупреждение 10 баллов См. п. 1.5.
  Использование опоры на рельеф, запрещённый для движения. Предупреждение 10 баллов Использование для движения или восстановления равновесия опоры на рельеф в ОЗ этапа или за КЛ коридора.
  Срыв с повисанием на ВСС   Предупреждение 10 баллов Потеря устойчивости участником, приведшая к нагружению судейской страховки.
  Многократные (более 2-х) касания или движение по рельефу в ОЗ. Предупреждение 10 баллов См. п. 5.6.11.
  Отсутствие или временное прекращение страховки, самостраховки, ВСС. Снятие с этапа 10 баллов Отсутствие или временное прекращение самостраховки - участник находится в ОЗ этапа и не подключен усом самостраховки к перилам, или не выполнен ТП по п. 5.3.4. Отсутствие страховки - страховочная верёвка не подключена к страхуемому участнику (см. п.п. 5.1.1, 5.2.1, 5.3.2) или допущено одновременно более 2-х ошибок в технике страховки (см. п.п. 5.1, 5.3).
  Потеря каски Снятие с этапа Снятие с этапа При невозможности подбора и немедленного надевания каски.
  Невыполнение условий прохождения этапа Снятие с этапа Снятие с этапа Прохождение этапа с использованием ТП, отличающихся от заданных в Условиях прохождения дистанции. Непрохождение этапа в пределах КВ.
  Невыполнение требований судьи Снятие с этапа Снятие с этапа Невыполнение п. 4.2.3.
  Невыполнение условий прохождения дистанции Снятие с дистанции Снятие с дистанции См.п. 1.2.6.

Date: 2015-09-24; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию