Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 19





1. Комиссия по решению Думы, Совета, одной из комиссий, вправе рассматривать вопрос, не относящийся к предметам её ведения.

При рассмотрении Думой проектов решений по вопросам, относящимся к предметам ведения комиссии, решения комиссии носят рекомендательный характер.

2. По итогам рассмотрения вопросов, отнесённых к предметам её ведения, комиссия вправе:

- рекомендовать Думе включить вопрос в повестку заседания;

- рекомендовать Думе исключить вопрос из повестки заседания;

- рекомендовать Думе принять проект решения Думы, подготовленный комиссией, в том числе, содержащий пункты, предусматривающие конкретные задания исполнителям с указанием сроков их выполнения, а также ответственного за организацию контроля по выполнению решения;

- перенести рассмотрение вопроса на следующее заседание комиссии.

3. По итогам рассмотрения проектов нормативных правовых актов решение комиссии должно содержать одну из следующих рекомендаций:

- принять проект муниципального правового акта (в том числе с поправками комиссии);

- отклонить проект муниципального правового акта с мотивированным обоснованием причин;

- отправить его на доработку;

- перенести рассмотрение вопроса.

4. Комиссии участвуют в разработке проектов нормативных правовых актов Думы по предметам их ведения, вносят по ним замечания и предложения.

5. Комиссии вносят предложения о проведении депутатских слушаний по предметам их ведения, совместно с аппаратом Думы организуют их проведение, осуществляют контроль за выполнением рекомендаций, принятых на депутатских слушаниях.

6. Комиссии по предметам своего ведения осуществляют контроль за исполнением решений Думы и рекомендаций, отраженных в протоколах заседаний Думы, депутатских слушаний, рабочих групп, круглых столов, поручений председателя Думы.

 

Date: 2015-09-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию