Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рихард Рудзитис Елене Рерих. Посылаю Вам своё седьмое письмо в этом году





6 февр. 1940г.

Дорогая Елена Ивановна!

Посылаю Вам своё седьмое письмо в этом году. Получили ли Вы моё первое (от 1–7.1), без него Вы не сможете вполне понять всю причину последних событий. Надеюсь, что теперь, до 22.11, будет «перемирие». Может быть, и время исцелит. В последнее время я писал реферат о радости как особой мудрости, тема столь необходимая ныне. Недавно я писал Вам подробнее о вопросе правления. В прошлый четверг, на заседании, с грустью думал – откуда у кого-то вдруг могло появиться тщеславие? Десять лет мало кто интересовался правлением, некоторые из членов правления делали свой, главным образом незримый, но немалый труд, другие считались pro forma. Почему же теперь «демократия» приобрела такое значение, почему стали даже торговаться, чтобы попасть в правление. Ведь до сих пор каждый, пожелавший дать свою максимальную энергию на благо, мог получить должность, какую он хотел бы, вплоть до председательства. Ведь трудимся лишь для блага всех.

Состав нового правления обсудим лишь за несколько дней до выборов. К этому времени подоспеет и Ваше письмо. Возможно, что уйдёт всё старое правление, выставим лишь из младших (надёжных), чтобы образовался совершенно «нейтральный кабинет», можно было бы привлечь и К.И.Стуре. Ведь кто же согласится, чтобы было правление с исключительным влиянием обоих друзей? Всё же в сердце верю, что в решительную минуту придёт и Помощь. Ибо человек предполагает, а Бог располагает. У меня всё время (с 22 января) дивное чувство, что Н.К. уже в пути.

Художник В.Стойлов высказал желание подарить музею свою картину.

Прилагаю при сём английский перевод отчёта. Русский послал в прошлый раз. Спеша с отправкой, я не усмотрел в нём несколько опечаток на машинке, а именно: на 2-й странице, 12-я строка сверху, надо читать «в мае 1936 г.», на 4-й странице, 7-я строка снизу, надо читать «светлый час». Там же в 10-й строке снизу пропущено: «Кроме того, педагогическая секция устроила несколько детских вечеров».

В надежде на всё самое лучшее посылаю Вам мои самые светлые мысли и пожелания.

Искренне преданный Вам,

Р. Рудзитис

Мой домашний адрес: Auseklaiela 3. dz. 71.

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию