Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список терминов и определений





В настоящем Регламенте используются следующие термины и определения:

 

1. ФИФА – Международная федерация футбольных ассоциаций.

2. УЕФА – Союз европейских футбольных ассоциаций.

3. РФС – Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

4. МФС – Межрегиональная общественная организация «Футбольный союз «Приволжье».

5. ФФНО – Общественная организация «Федерация футбола Нижегородской области».

6. Юрисдикционные органы –Апелляционный совет РФС; Контрольно-дисциплинарный комитет МФС; Контрольно - дисциплинарный комитет (КДК) ФФНО, осуществляющие свою деятельность в соответствии с уставами и иными документами РФС, МФС, настоящим Регламентом ФФНО.

7. Регламент – Дисциплинарный регламент ФФНО.

8. Федерация –местная (городская, районная)федерация футбола.

9. Команда –любительская футбольная команда клуба, Организации.

10. Футболист – футболист-любитель, зарегистрированный в таком качестве в ФФНО, если иное не установлено нормами ФИФА, УЕФА, РФС или МФС.

11. Официальное лицо – любое должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно - хозяйственные функции в организациях-субъектах футбола, в том числе их руководители (заместители), а также члены коллегиальных органов, технические работники, иные лица, ответственные за технические, медицинские и административные вопросы в ФФНО, Федерациях, членах ФФНО - юридических лицах, территориальных (местных) отделениях ФФНО, Клубах.

12. Официальное лицо Команды – внесенное в заявку должностное лицо руководящего, тренерского состава, персонала Команды, зарегистрированное в ФФНО для участия в Соревнованиях.

13. Субъект футбола – учрежденные ФФНО организации, члены ФФНО, территориальные (местные) отделения ФФНО, члены коллегиальных органов ФФНО, работники ФФНО (административный аппарат ФФНО), Команды и их работники, Официальные лица, Футболисты, коллективы физической культуры, профессиональные союзы в области футбола, центры спортивной подготовки, спортивные школы по футболу, пользователи и владельцы спортивных сооружений, используемых в области футбола, зрители (болельщики) и их объединения, а также иные лица, деятельность которых связана с Соревнованиями, проводимыми под эгидой ФФНО и которые признают нормы, установленные ФФНО.

14. Официальное лицо Матча –лицо, осуществляющее контроль над соблюдением Правил игры, организацией Матча и лица, оценивающие действия Судей (в т.ч. Судья, помощники Судьи, Инспектор, Комиссар).

15. Участник Матча – лицо, внесенное Командой в протокол Матча.

16. Участник Соревнования – Команда, принимающая участие в Соревнованиях, а также Футболисты и Официальные лица Команды, заявленные Командой для участия в Соревнованиях.

17. Правила игры –правила игры в футбол, принятые Международным советом ИФАБ («Международным советом Футбольной ассоциации»), а также правила спортивных дисциплин футбола (в т.ч. мини-футбола, пляжного футбола), принятые ФИФА.

18. Время «до Матча» – промежуток времени между вступлением участвующей в матче Команды на территорию Стадиона и началом Матча, которое обозначается стартовым свистком Судьи.

19. Время «после Матча» – промежуток времени между финальным свистком Судьи и моментом, когда Команда покинет территорию Стадиона.

20. «Во время Матча» – промежуток времени между началом Матча и его окончанием (обозначаются стартовым и финальным свистками Судьи).

21. Соревнования –Чемпионат, Первенство, Кубок и Суперкубок Нижегородской области по футболу среди любительских мужских Команд Высшей, Первой и Второй лиги; Первенство области среди юниорских, юношеских, подростковых, детских и ветеранских Команд.

22. Матч – футбольный Матч, проводимый в рамках Соревнований.

23. Спортивный сезон – период, начиная с первого официального Матча и заканчивая днем проведения последнего официального Матча соответствующего Соревнования.

24. Стадион – комплекс спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно - тренировочного процесса и спортивных мероприятий по различным видам спорта, с прилегающей к нему территорией, вплоть до внешнего ограждения, основным элементом которого является спортивная арена, предназначенная для проведения соревнований по футболу. К Стадионам также относятся спортивные площадки, на которых проводятся соревнования по спортивным дисциплинам футбола (в т.ч. мини-футболу и пляжному футболу).

25. Принимающая сторона – Команда, которая в соответствии с Регламентом Соревнования и утвержденным календарем Соревнования является стороной, ответственной за проведение Матча.

26. Зритель – лицо, присутствующее на Стадионе до, во время и после Матча, не относящееся к Футболистам, Официальным лицам Команды, Официальным лицам Матча и обслуживающему персоналу Стадиона.

 

Все названия и определения, предусмотренные текстом настоящего Регламента, могут использоваться как в единственном, так и во множественном числе, без ущерба для их значения.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию