Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дренажная система установки





В каждом технологическом цехе пpедусмотpена система дренажа, соединенная между цехами. Сброс со всех аппаратов технологических цехов № 1, 2 производится в дренажную емкость Е-305 (заглубленная), уровень в которой контролируется уровнемером с выводом аварийного сигнала на пульт УКПГ. Предусмотрен сброс из Е-305 через гидрозатвор в промканализацию.

При освобождении аппаратов и системы от раствора гликоля, а также при пополнении системы ДЭГом предусмотрена приемная емкость Е-308, в которую раствор ДЭГа поступает с базы УТНиИ, а также может перекачиваться насосом ВК 4/24 из Е-305.

Из приемной емкости Е-308 насосом Н-309 раствор ДЭГа перекачивается в емкости регенерированного гликоля Е-304, или же в блок регенерации ДЭГа. Дренаж из Е-308 сбрасывается в промканализацию. Уровень в Е-308 измеряется уровнемером (поз.3.46) и визуально контролируется по электроконтактному манометру (поз.3.47), с выдачей сигнализации при аварийном уровне на пульт УКПГ-6, а также датчиком перепада давления (поз.3.48) по гидростатическому столбу жидкости с передачей показаний на пульт УКПГ-6.

Факельная система установки

Для продувки шлейфов, вывода газовых скважин кустов на температурный режим, при продувке системы от воздуха предусмотрен факел Ф-1 для сжигания газа Ду 1000, Н =45м. Для питания пилотной горелки и розжига факела по системе "бегущий огонь" предусмотрена подача газа от узла редуцирования газа с замером расхода через УСБ-50. Для защиты факела от перегрузок перед входом газа в общий коллектор на линии сброса газа с ППА установлена дроссельная шайба, а на сбросе газа из технологических ниток цеха осушки установлены кран Ду 300. Сброс газа на факел из технологических ниток ЦОГа осуществляется через задвижки Ду 50 на фильтр-сепараторах Ф-101 № 1-9.

Date: 2015-09-24; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию