Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоская ленточная черепица





Плоскую ленточную черепицу укладывают как справа налево, так и слева направо с разбежкой швов и нахлесткой рядов. Для обеспечения разбежки швов все нечетные ряды выполняют из целых черепиц, а четные начинают с половинок. К обрешетке черепицу крепят кляммерами или гвоздями. Укладывают черепицу горизонтальными рядами, от карниза к коньку, начиная от фронтонного свеса с инвентарных рабочих ходов. Для равномерной загрузки стропил и стен устройство кровли на противоположных скатах необходимо вести одновременно.    
Примечание Масса 1 м2 покрытия в насыщенном водой состоянии - 41 кг.  
Кровли из плоской ленточной черепицы выполняют в два слоя обычным или чешуйчатым способом.  

Рис. 9.3. Плоская ленточная черепица

(цементно-песчаная).

Рис.9.5. Схема укладки ленточной черепицы при устройстве двухслойной кровли типа «Бобровый хвост»  
Рис.9.4. Схема укладки ленточной черепицы при устройстве двухслойной кровли  

 

Разжелобки покрывают оцинкованной сталью или специальной черепицей, а конек и ребра - коньковой желобчатой черепицей, которую кладут на раствор и крепят к обрешетке или коньковому брусу. Для улучшения изоляционных свойств кровли зазоры между черепицами промазывают со стороны чердака цементно-известковым раствором с наполнителем.  
Рис. 9.6. Схема устройства разжелобка 1 - морозостойкая резина с продольными желобками для стока воды или кровельная оцинкованная сталь; 2 - цементно-песчаная черепица; 3 - сплошные участки обрешетки; 4 - стропильная нога; 5 - продольный брус.  

Пазовая ленточная (фальцевая) черепица – отличается от плоской тем, что имеет продольные закрои. Этим достигается плотное сопряжение черепиц между собой.  
ПАЗОВАЯ ЛЕНТОЧНАЯ ЧЕРЕПИЦА

Рис. 9.7. Пазовая ленточная двойная цементно-песчаная черепица Примечание Масса 1 м2 покрытия в насыщенном водой состоянии, кг: при кассетной технологии - 36; при вибропрокатной технологии - 36,4.  

Date: 2015-09-24; view: 961; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию