Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема укладки пазовой двойной черепицы





Рис. 9.8. Схема укладки пазовой двойной черепицы: 1 - прижимная доска; 2 - ветровая доска; 3 - черепица; 4 - обрешетка; 5 - уравнительная планка.    
Выкладывается в один слой, зацепляется шипом за обрешётку. В карнизном, коньковом, фронтонном рядах крепится к обрешётке проволокой. При i>50% рядовую черепицу привязывают проволокой во всех нечётных рядах.    

Пазовая штампованная черепица отличается от других типов черепицы тем, что имеет продольные и поперечные закрои. Этим достигается плотное сопряжение черепицы между собой как в продольных, так и поперечных рядах. Закрытые фальцевые сопряжения, образующиеся при нахлестах, предотвращают проникновение атмосферных осадков - дождя и снега. Пазовую штампованную черепицу укладывают по обрешетке из брусков сечением 60 × 60 мм и крепят кляммерами или гвоздями.  
Пазовая штампованная черепица

Рис. 9.9. Покрытие ската кровли пазовой штампованной черепицей: а - начало укладки черепицы; б - крепление черепицы; 1 - карнизная обрешетка; 2 -стропильная нога; 3 - половина пазовой черепицы; 4 - целая черепица, 5 - обрешетка; б - гвоздь; 7 - проволока    

 

 

Пазовую ленточную и штампованную черепицу укладывают только справа налево с нахлесткой в ряду соответственно 20-30 и нахлесткой рядов 65-70 мм. При неплотном прилегании черепицы нахлестку уплотняют цементно-известковым раствором. К обрешетке черепицу крепят проволокой через ряд или каждую в зависимости от уклона кровли.  

 

 



Мягкая черепица


       
   
Рис. 9.11. Мягкая черепица
 
 
Мягкая битумная черепица (кровельная плитка, «Шинглс», гонт) - представляет собой небольшие плоские листы с фигурными вырезами по одному краю (обычно один лист имитирует 3-4 черепицы). Сост. из нескольких слоёв. Основа -стеклохолст или стеклоткань с нанесённым на обе стороны модифицированным битумом. Лицевая поверхность - цветная каменная или минеральная крошка. Нижняя сторона плиток – либо полностью покрыта слоем кварцевого песка, либо на край плиток дополнительно наносят слой самоклеющегося модифицированного битума, который защищают специальной плёнкой. Для крыш с небольшим уклоном или имеющим основание, к которому нельзя крепить плитку гвоздями, применяется полностью самоклеящаяся плитка. Плитка выпускается различной формы (прямоугольные, шестиугольные, волнообразные). Битумные листы укладывают на основание (деревянный настил) снизу вверх рядами внахлёстку, перекрывая нижележащий ряд не менее чем на 50 мм. Каждый следующий ряд смещают относительно предыдущего для образования на поверхности шестиугольников. Листы крепят к основанию гвоздями (4-6 шт), а также для крепления нижней поверхности удаляют разделительную пленку.  

 

 


 

Date: 2015-09-24; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию