Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измайлов Виль Каримович





(К 85–летию со дня рождения)

Виль Каримович Измайлов родился 1 декабря 1931 года в поселке Васильево Зеленодольского района Татарской АССР, умер 4 октября 2005 года в г. Онега Архангельской области.

В поселке Васильево Виль окончил семилетку, потом окончил ветеринарный техникум в городе Казань (1947 -1950). Направлен после учёбы в Корельский лесопункт Онежского леспромхоза поселок Топьево, где и работал с 8 октября 1950 года ветфельдшером (ветеринаром), обслуживал Петровский и Корельский лесопункты.

В 1952 году в Корельском лесопункте (Топьево) познакомился с Петровой Екатериной Ивановной, которая после учебного заведения прибыла в Корельский лесопункт из Московской области и работала мастером леса. 30 января 1953 года сыграли они свадьбу, позднее жена работала техноруком в лесопункте и экономистом в Онежском леспромхозе. Измайловы вырастили и воспитали троих сыновей: Александр, Игорь, Сергей.

В июне 1954 руководство лесопункта направило В.К. Измайлова на курсы техноруков в институт повышения квалификации в г. Архангельске. После учёбы Виль Каримович работал мастером леса второй категории, вскоре был переведён техноруком, с 19 июня 1956 года утвержден начальником Корельского лесопункта Онежского леспромхоза.

В 1958 году В.К. Измайлова переводят на работу в Хайнозерский лесопункт Онежского леспромхоза, где первоначально работал мастером леса. В этот период руководство леспромхоза так характеризовало В.К. Измайлова: «знает организацию труда, разбирается в вопросах технологии производства, пользуется авторитетом среди рабочих, принимает участие в общественной работе, поэтому достоин присвоения звания мастера леса первой категории». С 31 марта 1963 года В.К. Измайлов переведен техноруком Хайнозерского лесопункта. 16 января 1964 года коллектив Онежского леспромхоза избирает Виль Каримовича Измайлова председателем рабочкома Онежского леспромхоза, а после окончания полномочий профсоюзного лидера, Виль Каримович снова работает техноруком Хайнозерского лесопункта. С 27 декабря 1966 года переведен начальником этого же лесопункта.

В 1976 году руководство леспромхоза переводит Измайлова старшим инженером по транспорту в аппарат Онежского леспромхоза. Со 2 июля 1979 года по рекомендации горкома КПСС города Онеги В.К. Измайлов был направлен директором Онежского мехлесхоза и работал в этой должности по 31 марта 1989 года.

С 1 апреля 1989 Онежский мехлесхоз вошел в состав производственного объединения «Онежский лесопромышленный комплекс», где В.К. Измайлов назначен заместителем генерального директора по лесному хозяйству, с 23 апреля 1990 года исполняет обязанности главного лесничего Онежского лесопромышленного комплекса. В.К. Измайловым проводит большую работу по расширению производственной базы в районе Каменной горы (улица Геологическая). Здесь был построен современный лесопильный цех по переработке низкосортной древесины, котельная, водонапорная башня и двухквартирный дом. В этот период Онежский мехлесхоз заготовлял по главному пользованию до 20 тысяч кубометров и 6 тысяч кубометров по рубкам ухода за лесом, из них из 4 тысяч кубометров мехлесхоз производил распиловку древесины в лесопильном цехе. Пиломатериалы отгружали потребителям железнодорожным вагонами и снабжали местное население.

С 31 февраля 1991 года В.К. Измайлов переводится в Ассоциацию лесных предприятий при Архангельском Управлении лесами. С 15 июля 1992 года работает заместителем директора «Стройлес», с 21 октября 1992 года выходит на заслуженный отдых.

За многолетний добросовестный труд Виль Каримович Измайлов награждён Почётной грамотой Управления лесного хозяйства (18.05.1988), орденом «Знак Почёта» (7.05.1971), медалями: «За доблестный труд к 100- летию со дня рождения В.И.Ленина» (1970), «Ветеран труда», Бронзовой медалью ВДНХ, знаками «Отличник Гражданской обороны СССР», «Победитель соцсоревнования» (за 1973), «Ударник 9-й пятилетки», Знаком «Х лет за долголетнюю и безупречную службу в Государственной лесной охране». Награждался Почётными грамотами и благодарностями леспромхоза. В.К. Измайлов отработал в лесной промышленности 25 лет и в лесном хозяйстве 13 лет. Имя В.К. Измайлова войдёт в историю лесной промышленности и лесного хозяйства Прионежья.

Источник. Ульянов А.И. «Онежскому лесхозу – 60». – Онега, 2007г. с 26-27.

Ульянов А.И. «Таежная летопись Онежского леспромхоза»,- г.Онега 2009г. в электронном выполнении.

Александр Ульянов.

Date: 2015-09-24; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию