Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник Верига (Лебедева) Валентина Павловна





( К 70–летию со дня рождения)

Лебедева Валентина Павловна родилась 14 сентября 1946 года в деревне Филино Чобсарского района Вологодской области

Родители: отец Лебедев Павел Алексеевич, мать Лебедева (Бойцова) Великонида Феофановна. В семье Лебедевых четверо детей: Валентина, Тамара, Надежда, Антонина.

Валентина училась в Воложской средней школе Коношского района Архангельской области и окончила семилетку, затем учёбу продолжила в вечерней школе. С 11 июня 1962 года работала в детсаду няней, а с 15 июля 1962 была переведена воспитателем детсада.

С 1 сентября 1964 года Валентина Лебедева поступает в Архангельское культпросветучилище. Окончив училище, Валентина Павловна направляется на работу в Онежскую центральную библиотеку, и с 4 июля 1966 года работает заведующей читального зала районной библиотеки.

30 апреля 1968 года выходит замуж. Муж Верига Александр Викторович (1945). А.В. Верига длительное время работал в Онежском межхозяйственном лесхозе шофером на вывозке леса, затем мастером лесозаготовок.

Валентина Павловна и Александр Виктроавич воспитали двух сыновей: Сергей (1969) и Дмитрий (1973). В семье Верига два внука и одна внучка.

Валентина Павловна Верига всю свою жизнь отдала работе в Онежской районной библиотеки, работала методистом, заведующей отдела обслуживания.

24 июля 2006 года В.П. Верига вышла на заслуженный отдых.

К работе относилась добросовестно, не даром руководством центральной библиотеки постоянно награждалась благодарностями, Почётными грамотами, ценными подарками, а также награждена Почётной грамотой МО «Онежский муниципальный район» за многолетний и добросовестный труд, присвоено звание Ветерана труда Архангельской области.

В.П. Верига принимала активное участие в общественной жизни библиотеки, была председателем профкома.

На пенсии в летний период на приусадебном участке на даче выращивает множество помидоров, огурцов, клубники и других овощей.

Источник. Автобиография.

Александр Ульянов.

 

Date: 2015-09-24; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию