Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика защитных свойств элементов ОЭ





 

Наименование цеха Характеристика цеха Коэффициент ослабления радиации
Литейный Стены ж/б толщиной 35 см, перекрытия толщиной 30 см  
Сборочный Стены кирпичные толщиной 25 см, перекрытие толщиной 20 см  
Склад Одноэтажное деревянное здание  

 

Оценка степени воздействия вторичных поражающих факторов. Наиболее важно определить возможные источники возникновения вторичных поражающих факторов.

К внутренним источникам вторичных поражающих факторов относятся емкости, резервуары с ЛВГЖ и газами, склады ВВ, взрывоопасные технологические установки и коммуникации, легковозгораемые сооружения, находящиеся на территории ОЭ.

Внешние источники вторичных поражающих факторов находятся вне ОЭ. Это предприятия нефтехимии и газод сбывающие, холодильники, гидроузлы, склады ВВ.

Определяется порядок воздействия поражающих факторов, устанавливается его тяжесть и продолжительность. Полученные данные удобно представить в виде табл. 9.5, на основании чего разрабатываются ИТМ ГО по снижению ущерба.

Оценка химического и биологического воздействия в районе расположения ОЭ. В результате усугубления последствий Ч С - особенно при температуре воздуха порядка 35°С и загрязнении воды, наличии разлагающихся трупов - территория может оказаться в очаге бактериологического заражения. Основными мероприятиями по защите в этом случае являются: обеспечение людей средствами индивидуальной и коллективной защиты, готовность и умение использовать эти средства; обеспеченность незараженными продуктами и жидкостями; оценка возможности рассредоточения и эвакуации людей в пределах карантинной зоны.

Анализируется влияние заражения на процесс производства, продукцию, сырье. Изучается возможность герметизации цехов и технологических линий, возможность работы с использованием СИЗ. Обеспечивается возможность проведения специальной обработки людей, оборудования, техники, территории, а также проведение противоэпидемических мероприятий.

Таблица 9.5

Date: 2015-09-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию